Зависимость, навязчивость

Анастасия (49 лет) 05.07.2022

Познакомилась на сайте знакомств с парнем, не могу сказать, что он мне сильно понравился. общались несколько дней. теперь он перестал писать. я понимаю, интерес возможно пропал. суть в том, что у меня навязчивое желание написать ему. как зуд. как с этим справиться? при том что конкретно этот человек мне не очень-то и нужен и не хочется доставлять ему беспокойство. Почему вообще возникает навязчивое желание писать первому попавшемуся человеку?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Возможно у вас нет постоянного партнера, поэтому хочется общаться хоть с кем -то, да и понять почему он "свалил" из вашего общения. Можете написать ему и завершить это дело, тогда душа успокоиться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте.

Тут:

Анастасия

Почему вообще возникает навязчивое желание писать первому попавшемуся человеку?

Не закрыты базовые потребности, как правило, у женщин зависающих на переписке не закрыты потребности в:

  • Внимании
  • Заботе
  • Общении
  • Ласке
  • Эмпатии
  • Одобрении и поддержке

Именно поэтому, девушка тянется к клавиатуре, чтобы найти кусочек внимания и счастья. Сделать попытку встретить того, кто поможет ей в удовлетворении ведущих жизненных потребностей. И это нормально, не совсем практичный путь - через переписку, но само желание закрыть недостающее это норма.

Я начал писать серию статей на вашу тему. Изучайте, ответ на ваш вопрос в них есть:

Подборка статей на тему: «Отношения по переписке»

Следите за блогом, будет продолжение из этой серии.

Останутся вопросы, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, так вы закрываете свои потребности в общении, или есть внутренняя потребность в человеке рядом.

Вам хочется написать, потому что разговор с ним  резко оборвался. Чтоы себя не терзать и успокоится, напишите все, что вам хочется. Ведь он вам Никто, и возможно вы с ним никогда не увидитесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа