Мужчина не ночевал дома. Как его проучить?

Дарья 07.11.2011

Здравствуйте,меня зовут Дарья мне 25 лет.Моему молодому человеку 27 лет.

Встречаемся 9 лет, живем совместно, отдельно от родителей, 1,5 года.

Сегодня не пришел ночевать домой,после поисков оказалось, что ночует у друга.Такое раньше уже было очень часто, когда мы жили с родителями, потом стало реже.Когда начали жить вместе такое случалось,но редко, последний раз это было пол года назад. Я объясняла человеку,что это не нормально, что так нельзя, что даже если так получилось, что ты остаешься ночевать у друзей нужно сообщить,на что он отвечает,что не планировал, просто напился и уснул!Объясняю, что мы живем вместе и должны сообщать друг другу, где мы находимся и когда планируем вернуться домой,что это нормально, он вроде согласен.Но опять сделал так же!

Как то раз я тоже попробовала остаться у подруги (тогда мы ещё не жили вместе), так сказать в воспитательных целях, но когда он позвонил в 3 ночи, собираясь домой,после катания на машине с друзьями, я ответила, что я уже сплю и осталась ночевать у подруги.Он был ооочень не доволен после этого, хотя знал где я была!

Я на 99процент уверена, что это не измены, а дело случая - напился в гостях и уснул!

Скажите пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации?Как его проучить?Как реагировать, когда он не приходит ночевать.

Авраменко Марина Михайловна

Даша, если Вы "... на 99процент уверена, что это не измены, а дело случая - напился в гостях и уснул!", надо ли его ПРОУЧИВАТЬ?

Что происходит с Вами в таких ситуациях:

- Вы волнуетесь за него, переживаете, как бы чего не вышло?

- Вам больно и не приятно?

- Или Вас задевает то, что Вас опять не сочли нужным (или реально не смогли) предупредить?

Не воспрнинимаете ли Вы его такие поступки, как наплевательское отношение к Вашему мнению?

Если первое - давайте попробуем изменить, прежде всего, Ваше отношение к этому. Он достаточно взрослый, сможет за себя постоять, позаботиться... и то, что Вы за него волнуетесь, говорит о том, что он Вам не безразличен...

Если второе - ищите позитив!!! Ну, не пришёл - у Вас свободное время хоть раз в полугодие!))) Займитесь здоровьем, почистите организм... да выспитесь спокойно...

Если четвёртое и пятое - надо искать возможность повысить собственный авторитет. Начните уважать себя сами чуть больше обычного и Он тоже обязательно подтянется.

Это, конечно, общие рекомендации, детальная работа возможна на индивидуальной консультации.