Домогательство со стороны старшего брата

Анна (34 года) 24.06.2022

Сегодня вошла в комнату и увидела что моя дочь 5 лет надевает шорты ( в комнате была она и двоюродный брат 12 лет ) сразу заподозрила не ладное , спросила что произошло она сказала что ничего просто с братом играли во врача и он делал ей уколы вижу испуганные глаза брата и он сразу пытается сменить тему подзываю дочь в другую комнату и тихонько расспрашиваю что произошло ,

дочь сказала что он облизывал ей писю и руками раздвигал половые губы , обьяснила как могла что это не нормально и что он этого делать не должен и никто не должен трогать ее там , рассказала мужу он его отругал ни знаю как не присутствовала приэто сказал что хотел его убить , я теперь не знаю как себя вести как объяснить ребенку чтоб она поняла что это не норма , сказала что она нечем не виновата она очень удивилась и переспросила точно она не виновата . как жить что говорить даже не знаю в такой растерянности

Здравствуйте, Анна!

Очень важно донести до ребёнка основы полового воспитания. Мне очень жаль, что ваша дочь подверглась такой ситуации. В разговорах сохраняйте спокойствие, будьте открыты и уверенны в словах. Сейчас есть достойная литература, которая будет в помощь при разговорах о половом воспитании.
Рекомендую родителям мальчика быть предельно осторожными в своих интимных проявлениях и беседовать с ребёнком.

Кристина Сергеевна Попович
практический психолог, Таганрог