Сын не учится и не работает

Людмила (51 год) 16.06.2022

Сыну 28 лет,поступал 2 раза.лба на бюджет в первый раз бросил через год,потому что не ходил на занятия,не сдал сессию.второй раз ситуация похожая.сейчас женился и оба сидят и не работают.бабушка жалеет,подбрасывает то продукты,то медочь по деньгам.Бабушка слышать не хочет ничего

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Людмила, здравствуйте!
Не услышала точного запроса. Как бы вы сформировали запрос на приеме у психолога в Кокшетау?

Очень часто, когда вот так дети засиживаются у родителей дома, они не приходят к этапу взросления. Есть отношения детей и родителей и кто-то кого-то здесь не отпускает.

У таких отношений есть вторичная выгода для обеих сторон. Для родителей несостоятельность ребенка выгодна тем, что они продолжают быть родителями и нужными соответственно. Для детей - разрешение себе оставаться в том возрасте, когда нет надобности заботиться о себе и обеспечивать, это тоже вполне выгодная ситуация.

Людмила, надо разбираться. Есть в этой ситуации то, что необходимо решить и вам тоже, не только вашему сыну.

Консультация онлайн и очно. Пишите. Удачи вам и благополучия!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Вы пишите про своего сына

Людмила

Сыну 28 лет,поступал 2 раза.лба на бюджет в первый раз бросил через год,потому что не ходил на занятия,не сдал сессию.второй раз ситуация похожая.сейчас женился и оба сидят и не работают.

это его жизнь, отдайте ему его ответственность. Не решайте за него что и когда ему делать, пусть свой опыт переживает сам. Он сюда за этим и пришел. Про бабушку... бабушка жалеет их, любит... если ей это нравится, то пусть помогает. Когда -нибудь ей надоест и она перекроет им "кислород". Главное вы не подключайтесь к их "игре в спасатели и жертвы". Спасатель бабушка, жертвы -ваш сын и сноха.  Занимайтесь только своей жизнью. Как будто их и нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог