Муж сказал, что будем разводиться

Екатерина (38 лет) 15.06.2022

Мы в браке 15 лет, двое детей. После каждой ссоры, муж сначала обижается и молчит, если я не извиняюсь (не важно кто не прав, виновата всегда я), потом начинает разводиться. В настоящее время мы в ссоре почти 2 месяца. Я не подходила извиняться, так как ничего не случилось, разошёлся из-за какой-то ерунды. Ушёл спать на диван.

Через 2 недели начал постоянно придираться, провоцировать на скандал, как- то не выдержала, заплакала, высказала все. Он сказал, что будем разводиться. Прошло ещё какое-то время, опять начал придираться. Я уезжала на 5 дней, отвозить детей к бабушке на лето.

Сегодня встретились, съездили по общим делам, начал в машине разговор, о том что через 2 недели он съедет в пустующую квартиру брата, возьмёт с собой только телевизор и собаку, разводиться будем зимой, когда у него будет отпуск. Все время говорил какая я плохая, а он хороший, даже сам уезжает, а не меня выгоняет.

Несколько раз при разговоре упоминал, почему я не подошла, когда он на диван переехал. Я с ним не скандалила, все приняла. Была очень вежливая, не спорила. Сказала, что почти смирилась с разводом, хоть и очень тяжело и скучаю по нему. Он уехал на работу, а я сижу и думаю, что это и как к этому относиться

Здравствуйте, Екатерина!

Мне очень жаль, что у Вас мужем разлад в отношениях и нет понимания и гармонии.

 я сижу и думаю, что это и как к этому относиться

Екатерина, люди сходят вместе для того, чтобы быть счастливыми, чтобы каждому было лучше, интересней, радостней.

Но если людям вместе не очень хорошо, присутствуют ссоры, упреки, отсутствует счастье и радость, то тогда возникает вопрос - а зачем друг друга мучать? Возможно развод, когда уже нет любви иитеплоты это лучше, чем постоянные недовольства и ссоры?

Думаю, на этом этапе Вам может понадобиться помощь и поддержка. Обращайтесь. Пишите, звоните, записывайтесь на консультацию. Вместе с Вами будем разбираться.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, если вы для себя приняли развод и смирились? Или так ему только сказали?

Ведь всегда можно пробовать реанимировать отношения, если есть желание.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа