Девушка хочет расстаться

Игорь (37 лет) 14.06.2022

Жили с девушкой, ей 25,мне 35 лет. Знал ее 1.5 года суд нас изначально были интимные отношения. Потом завязались отношения. Через какое то время, начали жить вместе. У нас были разные взгляды на жизнь, плюс да у меня была ревность, вечные скандалы, как она говорила, что я верю из неё мыло.

Последней кап лей было то, что я забыл совсем о её Дне Рождении, она сказала что поедет отмечать День рождения, с мамой на дачу. У нас произошёл скандал, когда она сказала что меня не возьмёт на дачу, потому что я забыл о её Дне Рождении, на что я сказал зачем тогда такие отношения, когда люди не вместе куда то ездят а порознь. После этого она сказала, собирай вещи и уходи, что она не хочет вообще никаких отношений, что она устала от скандалов и так далее.

Да она говорит, что любит меня, я пару раз ей написал, что буду меняться. Она сказала время покажет, на данный момент она сказала что точно ответа, не может дать, когда мы сойдемся снова, и сказала что надеяться, что увидит моё изменение. Подскажите, как мне быть? Это конец отношениям? Или просто временное расставание? Что нужно время ей? И сказала она ещё, что сейчас нам нужно расстаться, так будет на данный момент лучше. Подскажите как быть? Зараннее спасибо, мне без неё плохо.

Здравствуйте!

То, что вас  без нее плохо, ваша готовность меняться ради нее и др.   означает, что у вас есть признаки  любовной зависимости.

Получается, что вы хотите как будто бы не свою жизнь жить, а ту, которая устроила бы другого человека. А как же ваша жизнь?

Конец отношений или временное расставание, это можете выяснить только вы вдвоем, поноворив друг с другом именно об этом.

А у психолога нужно разбираться с признаками зависимости.

Приходите на консультацию,  попробуем разобраться

Желаю удачи!)

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Игорь

Да она говорит, что любит меня, я пару раз ей написал, что буду меняться. Она сказала время покажет, на данный момент она сказала что точно ответа, не может дать, когда мы сойдемся снова, и сказала что надеяться, что увидит моё изменение. Подскажите, как мне быть? Это конец отношениям? Или просто временное расставание? Что нужно время ей? И сказала она ещё, что сейчас нам нужно расстаться, так будет на данный момент лучше. Подскажите как быть? Зараннее спасибо, мне без неё плохо.

Игорь, вариант  только один - "что-то делать, разбираться   в себе",  смотреть где действительно имеет смысл что-то в себе поменять  - и только  тогда  уже думать о  возможности восстановления  отношений.

Важно проговорить - что может не устраивать в вас девушку - и понять насколько правомерны её претензии.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.