Дочь меня ненавидит

Юля (54 года) 08.06.2022

Моей дочери 22 года, живёт с МЧ. На первом месте у неё МЧ, это очень хорошо, я понимаю, на съёмную квартиру не отпускала, со скандалом ушла-я взрослая и всё! И поехало- один Пирсиг потом второй, одна наколка (вот не тату а именно наколка) потом вторая пртом третья, ресницы, ногти, губы,айфоны,... Но самое страшное, набрали кредитов и их не платят, к нам приходят коллекторы, мы с мужем в шоке, у нас были кредитные деньги (на ремонт) попросили сказали что через 2 месяца вернут, но в результате возврата нет, расплачиваться нам 3 года, .... Ну ладно с нашим возвратом пол беды, они брали ещё и ещё и как банки дают кредиты, если они официально нигде не работают, разругались в пух и прах. Сказала мне, что я невыносимая мать и она ходила к психологу и ей сказали что мы тираны, и домой она больше не вернётся

Здравствуйте, Юля. Ваша дочь запуталась в себе. Отчаянно пытается изменить свою жизнь. Но на внутренние изменения не хватает сил и решимости. Поэтому меняет себя внешне.

Родители часто становятся в таких ситуациях "крайними", и все внутреннее напряжение дети изливают на них.

Вам нужно найти возможность и подходящий момент, чтобы откровенно поговорить с дочерью. Объяснить, что вы готовы поддерживать её. Но такое стремление к самостоятельности ещё больше продлевает её "детство".

Если она готова менять свою жизнь, то важнее не искать виноватых (это путь в никуда), а подумать, что она может сделать для себя. Найти занятие и увлечения по душе, подумать о том чтобы иметь свои средства, пусть не сразу весомые, но хотя бы частично позволяющие оплачивать долги.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия, конечно жаль, что у вас с дочерью сложились такие отношения... но лучшим вариантом отпустить ее на все 4 стороны, а вам жить своей жизнью. Не берите на себя ее долги в предь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Юлия! Был ли гиперконтроль с вашей стороны, когда она жила с вами, начиная с детства? В таких случаях часто дети вырастают не самостоятельными, не умеющими распоряжаться деньгами. И гиперконтроль родительский заменяется на гиперконтроль супружеский. Если это ваша ситуации (нужно разбираться), то по этой причине она вырвалась от вас, с жадностью хватает воздух свободы со всеми вытекающими, не может планировать бюджет, поддается манипуляциям своего молодого человека, испытывает гнев и обиду на вас, виня в происходящем.

Предлагаю свою помощь. Обращайтесь, я готова вам помочь! Это изменит и вашу жизнь, и отношения с дочерью.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, дочь захотела быть « взрослой», захотела убежать от тотального контроля в семье и это и сделала.

Вам стоит не принимать ее обидные слова на себя, ведь вы желали ей только лучшего, оберегали ее.

Теперь стоит ее отпустить и не решать ее проблемы. Иначе паутина кредитов так затянет, что потом оттуда будет не выбраться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа