Навязчивая мысль жить одной

Жанна (32 года) 08.06.2022

Добрый день. Мне 31год,девушка.Замужем 2й год.А вообще 4года. Детей нет,и я не хочу детей. Муж говорит: вроде надо,но попозже.

У меня навязчивая мысль,которая возвращается ко мне периодически за все время отношений с моим мужем.

Моя мысль: хочу жить одна,завести собаку, заниматься любимым делом.

У нас с мужем хорошие отношения,мы проговариваем наши недочёты,недопонимания. Муж поддерживает меня в моих делах, любит,уважает. И я его тоже уважаю и люблю по своему. У нас нет склок или обзывательств,абъюза,как бывает в семьях из-за чего действительно расходятся люди. Если только мелочи из-за кошек моих двух.

Я не знаю,почему мысль приходит,мне так грустно становится от того,что я уже никогда не смогу жить одна в своем доме. Заучит,как бред. Я это понимаю,но тоска иногда одолевает.

Может потому что муж старше меня на 24 года))). Он в отличной форме,любому 38летнему даст фору.

Эти мысли возвращаются,но я не могу мужа растраивать. Мнп становится его жаль,потому что я приченю ему боль.Хотя рассматриваю вариант,жить отдельно и продолжать общаться.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Жанна. Такие мысли могут быть выражением желания расширить свое личное пространство, увеличить личные границы. Возможно вы настолько близки с мужем, что в вас возрастает тревога и вы желаете отдаления.

Необязательно при этом расставаться с мужем. Можно какую-то часть свободного времени проводить порознь, можно найти какое-то близкое для себя увлечение, где вы сможете себя реализовывать. То есть вам нужна какая-то область деятельности, где вы сможете чувствовать себя максимально независимо и свободно.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна! Иногда люди бывают одиночки и им не нужны семьи. Это нормально. Поскольку у вас есть уже муж, то тут стоит более подробно рассмотреть ваши желания, устремления и цели. Главное быть честной пере самой собой. Человек ведь все чувствует и его не нужно обманывать. Постарайтесь разобраться вначале с самой собой, после и ответ придет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Жанна! Делайте так как чувствуете. И это прекрасно, что вы знаете что в хотите!!! Многие не могут ответить себе на этот вопрос, только говорят о том, что живут не своей жизнью. С мужем поговорите откровенно и ничего не бойтесь. Если он поймет, что дело не в другом мужчине, возможно, это смягчит удар и даст уму возможность вас понять.

Это большое счастье жить как хочется (в рамках закона) и иметь для этого возможность!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Жанна, скорее всего речь идёт о внутреннем конфликте связанном с возрастом  вашего мужа. И если муж в свои (30+24=)54 года говорит что "детей нужно но попозже" - вопрос  о том насколько он (извиняюсь) находится "в контакте с  реальностью".

Тут нужно говорить более подробно о  ваших отношениях, может быть вы и так "чувствуете себя внутренне одинокой" - несмотря на то что живёте вместе с мужем.

А работа с психологом поможет  вам  разобраться в себе, понять как выстраивать  отношения - и вообще жизнь.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Жанна, скорее всего, из за того что вы его «любите по- своему», вам и не хочется долго находится с ним рядом. Желательно бы разобраться вы его любите или все- таки уважаете, цените...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа