Влюбился в девушку, но она не хочет со мной встречаться

Владимир (29 лет) 07.06.2022

Меня зовут Владимир мне 27 лет. Познакомился с девушкой в соцсетях. Она мне очень понравилась. Постоянно о ней думаю, никак не могу выбросить её из головы. Мы общались некоторое время. Потом я предлагал ей встретиться, но она постоянно отказывается, придумывает какие-то оправдания- много работы нет времени и т.п. Но при этом не перестает со мной общаться.

Я ее не понимаю. Зачем она тогда со мной общается, если не хочет встречаться? Просто так из вежливости что ли. У неё много друзей, есть с кем общаться. Я не знаю что мне делать. Может нужно быть ещё более настойчивым и продолжать требовать встречи. Или это все бесполезно и можно о ней забыть. Я просто не понимаю её мотивы общения со мной. Зачем ей все это нужно?

Здравствуйте, Владимир!

 Я просто не понимаю её мотивы общения со мной. Зачем ей все это нужно?

А что Вам даст понимание её мотивов?Зачем Вам нужно понять, что нужно ей? Суть ведь в том, что Вы не получаете то, что нужно Вам. Вы настаивает на встречах и каждый раз получаете отказ, но почему-то все равно продолжаете общаться.

Ей, возможно, просто удобно это общение. А вот Вас просто общаться в соц сетях явно не устраивает. Насильно мил не будешь.  Что планируете делать с тем, что никак не можете получить желаемое? Если продолжать настойчивость, готовы ли к тому, что эти игры могут длиться бесконечно? Возможно стоит договориться с собой сколько времени Вы готовы ещё добиваться встречи с ней. Или же сразу отпустить, пережить это и идти дальние навстречу своему счастью.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Владимир, в сети много разных вариантов: девушка может оказаться не той, за кого себя выдаёт , поэтому отказывается от встреч; так же есть такой вариант как просто « переписчики», этот тип и не планирует ни с кем встречаться, просто проводят время за общением в таком формате.

Вот вы предложите по видео хотя бы созвониться, вам многое станет понятно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа