Разные уровни коммуникации

Индира (42 года) 06.06.2022

Здравствуйте. Сегодня узнала, что уровень коммуникации, на котором предпочитает общаться мужчина, с которым я встречаюсь более года, - примитивный, иногда игровой. А я часто общаюсь с ним на игровом, конвенциальном, неосознанно тяну мужчину на духовный уровень: хочу длительные доверительные беседы, искренние ответы на вопросы. Мужчине такая коммуникация представляется тяжелой. Общение на примитивном уровне (для удовольствия) не способствует развитию отношений. Подскажите, пожалуйста, как поправить ситуацию: чтобы ему было удобно в коммуникации и чтобы я и он вместе приближались к духовному общению?

Здравствуйте, Индира. В, как вы называете, "примитивном" общении может содержаться много важной нетривиальной информации, которую важно научиться распознавать. Примитивность иногда может быть обратной стороной искренности и открытости. Если человек на первый взгляд устроен просто, то это может быть защитой от чего-то. Если понять от чего человек защищается это расширяет угол обзора. Это поможет перейти на новый уровень близости и может оказаться, что ваши устремлениях не так уж противоположны.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте,Индира.Если уровень его коммуникаций оставляет желать лучшего,то ,в первую очередь,важно четко высказать ему свою позицию.Что такое отношение к Вам Вас обижает и тормозит развитие отношений любви.И,если он продолжает относиться к Вам с усмешкой,то важно перестать говорить,а переходить к решительным поступкам.Например,отказывать во встречах,реже писать и встречаться,не готовить завтраки и ужины и так далее.И в каждом случае подчеркивать,что,Если ты не слышишь меня,то я не слышу теперь тебя.Таким образом,Вы показываете свою силу воли,свою самооценку,свою принципиальность в данном,важном для Вас вопросе.И,если даже,поступки не играют в процессе любви никакой роли,это указывает на его очень низкий уровень Эмпатии,Сочувствия и Умения Вас Беречь.Тогда Вы решаете-уступить ему навсегда и закрыть эту тему,или постепенно отдаляться в свои границы и искать молодого человека ,умеющего Вас ценить.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну а как вы представляете вывести взрослого сформировавшегося человека на другой уровень общения? Он так воспитан, у него такой уровень образования и т д

Можно Конечно, манипуляциями временно изменить его, но это будет наигранная временная маска. И укрепиться в поведении, вряд ли сможет.

Не стоит пытаться изменить человека, иначе рискуете потерять его.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа