Когда я с ним наедине, меня как будто цепями сковали

ОКСАНА (33 года) 02.06.2022

Здравствуйте, уважаемые психологи. Пожалуйста помогите советом, что делать. С мужем в браке 4 года, встречались до брака 3, но суть не в этом. Девственности лишилась около 20, были отношения до мужа с другими мужчинами, секс был прям страстным, горячим ( разные позы, МИНЕТ), выделила потому что эта наша проблема в семье.

Потом встретила его, влюбилась, начали встречаьтся, но самая большая проблема, в сексе с мужем я в прямом смысле бревно! Одна-две, максимум 3-4 позы и все, минет вообще не делаю, не могу, он терпит, но я вижу, что ему как мужчине хочется разнообразия, чуть не дошли до развода. Я не хочу его терять и хочу быть другой, но когда я с ним наедине, меня как будто цепями сковали и все тоже самое, хотя я много чего хочу! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, заочно ответить на ваш вопрос « почему возникают блокировки с мужем» не просто.

Это может быть и страх, и недоверие к нему.

В любом случае, вопрос серьезный и если вы хотите разрешить его, нужен более детальный диалог с вами. И работа по снятию бессознательных блокировок.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Оксана, здравствуйте!

Данная ситуация требует более детального разбора на консультации у психолога или сексолога (с психологическим образованием).

Хочется позадавать проясняющие вопросы: Так было сразу и всегда или длиться какой-то период?

Что такого было в тех отношениях, где был горячий секс, чего не хватает здесь? КАК вы себя чувствовали там  (что помогало раскрывать вас?)

И главный вопрос: вас влечет к вашему мужу? или внутри себя вы принуждаете себя?

Верно ли я поняла, что разнообразие вы хотите в целом, но в частности с мужем, это желание не проявляется? Если да, то это вопрос ваших ролей в отношениях. Кто вы друг другу? Если ваши внутренние мужчина с женщиной не встречаются, то в каких ролях вы относительно друг друга?

С уважением, психолог-психотерапевт, Баянова Мария (г.Санкт-Петербург)