Что отвечать, когда он скажет, что я ему нравлюсь?

Елизавета (23 года) 01.06.2022

Мне 20 лет. Долго нравился парень из группы в институте, пыталась привлечь его внимание. Безответная любовь, в общем. А ему все некогда видимо было, не до меня. В итоге когда сейчас мне уже все равно, он оказывает знаки внимания, постоянно слышу его разговоры с другом, что он хочет подойти ко мне и что то сказать, но все никак не решается.

Я уже догадываюсь, что он будет говорить. Так вот, есть ли смысл начинать общаться, если симпатии к нему пропала? Что отвечать, когда он скажет, что я ему нравлюсь?

Такая ситуация со мной происходит уже не с первым парнем и я всегда говорила, что "ты мне не нравишься, или мне с тобой не интересно". Какая-то непроработанная история, да? Циклично происходит одно и тоже с 15 лет с разными парнями.

И тут снова такая же ситуация, только к этому человеку у меня была симпатия,в отличие от других. Есть ли вероятность, что у меня снова возникнут чувства или не стоит парня мучить и сказать все как есть?

Здравствуйте, Елизавета. Если парень совершенно интереса не вызывает, то зачем тратить и его и свое время? Следующая симпатия может возникнуть на следующий день, а может через год. Совсем без любви человек не может жить долго.

Для возникновения связи нужны особые условия, как внешние, так и внутренние. Сейчас, возможно, не тот случай.

Если вы замечаете, что в этом есть какое-то символичное повторение, то можно это исследовать вместе с психологом.

Если хотели бы поговорить об этом - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Елизавета

И тут снова такая же ситуация, только к этому человеку у меня была симпатия,в отличие от других. Есть ли вероятность, что у меня снова возникнут чувства или не стоит парня мучить и сказать все как есть?

Ну если он вам в чём-то потенциально интересен - не как "возлюбленный" а например как "друг" или "интересный собеседник" - можно пообщаться не беря на себя какие-либо обязательства. И там уже - действовать по обстоятельствам - "понравится - не понравится".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Как то вы замудрено устроены, сначала добиваетесь парня, потом когда обращает на вас внимание он вам уже не интересен, этот процесс следует основательно поисследовать  и тогда ответ на ваш вопрос найдется.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Сильнова Кристина Юрьевна

Елизавета, добрый день!

Необходимо первоначально разобраться в данное время "Этот человек мне нужен" или же "Он мне не нужен". Если у Вас в данное время пропал интерес и симпатия, наверное не стоит начинать отношения, но возможно этот человек станет для Вас другом или он Вам нужен для какой-то либо помощи.

Есть такая закономерность жизни "Что мы получаем то, когда нам это уже не нужно". Скорее всего эта закономерность действует у Вас. Когда у Вас появляется симпатия, то Вы все силы и мысли вкладываете в эту ситуацию, а потом когда добиваетесь у Вас все перегорает и уже это не нужно.

Вам нужно научиться распределять свою энергию, чтобы не допускать этого перегорания. Принимайте людей в свою жизнь в роли друзей и знакомых, общайтесь, но всегда слушайте свое сердце, только оно подскажет правильный ответ.

Пишите СМС, записывайтесь на консультацию, буду рада Вам помочь!

Желаю Вам удачи!

Сильнова Кристина Юрьевна, г. Пенза. Практический психолог