Я начала замечать, что общение сходит на нет

Ксения (21 год) 01.06.2022

Здравствуйте, почему люди считают правильным молча разорвать отношения, игнорировать и не отвечать?

Была в отношениях с парнем, начиналось все хорошо, я чувствовала, что меня любят, заботятся и интересуются мной, но эти отношения на расстоянии, виделись раз в две недели, иногда реже, со временем я начала замечать, что общение сходит на нет, но во время встреч все было хорошо, потом были такие моменты, что могли не переписываться сутками, не было не ссор, ничего,

я пыталась писать, но понимала, что взаимного общения не получается, от тупо отвечал на мои вопросы и все, когда же я захотела прояснить ситуацию, выговориться и поговорить обо всем, мои сообщения читали, но ничего не отвечали, говорил что занят, потом поговорим, потом вообще перестал отвечать, читал и игнорировал мои сообщения, когда звонила трубку не брал, и на просьбу о встрече отклонялся от ответа

Здравствуйте, Ксения. Отношения имеют свои фазы развития. Во всех есть периоды, во время которых взаимный интерес максимальный, затем происходит некоторое снижение, эмоциональная вовлеченность ослабевает или вообще исчезает. Часто это происходит со стороны одного из партнёров, другому приходится лишь принять ситуацию.

Что-то объяснять при этом, не имеет смысла. Такие ситуации болезненны для обеих сторон, поэтому люди всячески этого избегают. Да и рациональные причины, так же отыскать сложно. Чувства иррациональны по своей природе.

Вам стоит постараться настроить себя на то, чтобы жить настоящим. Обязательно найдётся человек, с которым эмоциональная связь будет более прочной.

Если хотели бы обсудить это подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Ксения

Здравствуйте, почему люди считают правильным молча разорвать отношения, игнорировать и не отвечать?

Ксения, потому  что - "так проще". А "моральные нормы" - не прививаются  людям вот уже 22 года, всё заменяется бездушными "скрепками".

Держитесь от таких людей подальше, не позволяйте себя использовать!

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Только сильные люди могут правду в глаза сказать.Ваш бывший парень не такой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Страх мешает все сказать в глаза.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа