Жена обвиняет в том, что я не совершал

Артем (32 года) 28.05.2022

Здравствуйте! Моя жена переодически устраивает скандал на почве ревности, но я реально ничего не делаю из того что она говорит , (переписки встречи с другой женщиной) я пытаюсь нормально объяснить что нет этого, она ничего не хочет слышать говорит что вообще видела меня вместе с ней! Но этого нет! Подскажите какие цели она преследует или может что то ещё... Я в абсолютном замешательстве, не знаю что делать

Артем

Подскажите какие цели она преследует или может что то ещё...

Либо хочет развода, либо нередка ситуация когда "подозрительность" характерна для того у кого и так "рыльце в пушку".

Артем

Я в абсолютном замешательстве, не знаю что делать

Приходите на консультацию,  будем обо всём говорить подробно и пытаться понять в чём тут может быть дело - и как вам  в данной ситуации действовать правильно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Артём, доброе утро!

Ваша жена испытывает эмоциональный голод, который пагубно влияют на психику человека. Этот механизм формируется в детстве.

Вместе с молоком матери мы получаем не только питательные вещества, которые помогают расти нашему организму, но также ее тепло, заботу и ласку, которые помогают расти нашей личности.

Качая нас на руках, обнимая, мама напитывает и «донашивает» нас, чтобы через некоторое время мы могли встать на свои ножки и двинуться в путь.

Не всем так везет. По разным причинам случается так, что ребенок остается эмоционально не напитанным. У него это вызывает очень много чувств – боли, страха, ярости.

Есть 3 чувства «голодного» человека:

«Жадность – это бурное и ненасытное алкание, которое превышает потребности субъекта и желание и возможности объекта отдавать».

«Зависть – это злобное чувство, что другой человек обладает и наслаждается чем-то желаемым, завистливый импульс направлен на то, чтобы отобрать или испортить это».

РЕВНОСТЬ  основывается на зависти, но там есть волнение о том, чтобы не потерять любовь того, кто важен и дорог.

И те, и другие живут в своем внутреннем аду никогда не заполняемой пустоты.

Их боль кажется вечной и бесконечной.

Если они позволят себе ее чувствовать, то могут быть поглощенными ею.

Им кажется, что тогда они не выживут. Эти чувства родились давно.

Вы можете обратиться к психотерапевту на семейную консультацию и прояснить ваш вопрос. Не оставляйте на самотёк, ситуация не изменится сама по себе.

Всего вам доброго!

Москва
С уважением, EMDR-терапевт, сексолог,
Екатерина Смирнова

Добрый день, Артем! Причин может быть много: кто-то ее сознательно "накручивает"; она не здорова; дает о себе ее травматичный опыт (ей изменяли или она изменяла),... Нужно разбираться и устранять причину. Предлагаю вам семейную терапию. Женщины обычно не отказываются, особенно если вы скажите, что только в этом видите разрешение ситуации/сохранение семьи. Если есть любовь в ваших отношениях, все разрешаемо. Иногда нужно чтобы третье, нейтральное, профессиональное лицо дало возможность задать вопросы и услышать ответы. Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Причины могут быть такие:

1. Проекция своего поведения

2. Патологический бред ревности

3. Ищет причину для развода

4. Манипуляция, чтобы загнать в чувство вины и получить что то желаемое.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Самооценка у вашей супруги ниже плинтуса. Не уважает она сама себя и в вас личность не ценит. Скандалами и провокациями она удовлетворяет детские потребности

«давай, заметь меня!»

«уделяй мне внимание!»

«я тебя обвиняю, чтоб ты мне внимание уделил»

Такая травмированность вероятно, у супруги из ее семейной системы. Либо папа ее наказывал, либо мама игнорировала потребности девочки.
 И теперь вы-крайний!
   Однако, у вас в паре пазлы сложились. Она вас оскорбляет неуважением/вы терпите и прогибаетесь. Вывод: у вас так же имеются травматические ситуации из детства.
   Что делать?
записывайтесь на консультацию, проработаем и посторожи вам такую стратегию, в которой вам будет комфортно.