Я беременна. Проблемы с парнем. Рушится жизнь

Olga 17.02.2010

мне 23 года, живу в англии,я встречалась с парнем до моей беременности полгода, не могу сказать, что всё было идеально в наших отношениях,(я очен ревнивая и были проблемы из за етого) но мы не собиралисй расставаться .но в последнее время у меня стало очень резко менятса настроение, могла накричать, начать скандал, плачу посстоянно, доходит до истерик, и примерно месяц назад я во время скандала выгнала своего парня из дома ( до того как ми начали вместе жить я снимала одна эту комнату) он ушел, я рыдала несколко дней, мне было очень плохо и пусто без него,позвонила ему на 3 день, он не поднял трубку, через день ми начали переписыватса смс( после моих несколких смс он ответил) мы помирилис, я была очень счастлива, не плакала, старалась во всем угодит ему(я очен люблю его) , но через НЕДЕЛЮ мы опят поссорилис из за моей ревности, он хлопнув дверю ушел, у меня снова паника, истерика, апатия ко всему, среди ночи просыпалас, чувствовала себя как в одиночной палате психушки, было панически страшно, рыдала, засыпела, и так всю ноч. я писала ему,что осознаю свою глупост, что нам надо поговорит, он не отвечал, на следуюший ден написал смс как я? вообшем ми встретились, поговорили, я обешала, что изменюсй, не буду ревновать, он говорил , что не хочет быть с человеком , который ему не доверяет. вроде би помирились, я снова была счастлива, летала на крилях, он сказал, что ночеват у меня не останетса, что я плохо себя вела, уходя сказал, что я знаю, где он тепер живет.. и вот сегодня утром я проснулас в отличном настроении, с болшим настроем изменитса, статй лучшей для него, пошла к подруге, а потом зашла к нему, он вроде был рад, но потом мы начали разговор об отвле4енной теме он начал злитса на меня, что я все не так поняла и даже почти кричал, я встала и ушла домой. он не позвонил, не догнал меня. вот опятй я в своей "палате", слёзы, истерика, паника, глупые мысли о самоубийстве.  работы нет, уже 2 недели сижу жду , когда же позвонят с агенства и дадут  работу, денег нет, ни на еду( осталис толко макароны), ни  на то, чтоб заплатит  за комнату.  домой к маме не могу уехат, осталса месяц до декрета, будут хот какие то денги... должна подруге денег, хот она меня и не торопит, но все равно долг висит на мне камнем. здес у меня ест толко одна близкая подруга, но я не могу сидет у неё целими днями, никому мои проблеми и слёзи не нужни... мама успокаивает 4ерез скайп, как может, переживает за меня, но помоч материално тоже не может... что тепер делат, ума не приложу, чувствую убиваюшюю пустоту внутри и вокруг себя, даже шевеления малыша не успокаивают меня,( ребенка я очен жду и не в коем случае не желаю ему ничего плохого,да поможет ему Бог) и отца малиша я очен люблю, и когда его нет рядом я чувствую что он мне нужен. я действително очен хочу изменитса, быт с ним, жить счастливои семьёй, но тепер, после того как я ушла , думаю он не вернётса ко мнееее:((  мне очен болно, одиноко, пусто, холодно, ночь проведенная в одиночестве, для меня пытка, да и день тепер такои же... люблю его, знаю что малиша он любит, беспокоитса за него.. я в отчаянии, не знаю что делать...

Ольга, у Вас действительно сложная ситуация и решать нужно сразу много вопросов. С одной стороны отношения с парнем, с другой - Ваша финансовая ситуация.

В отношениях с парнем Вы правильно понимаете, что причина кроется в Вас самой, в Вашей ревности. Но Вы не осознаете, что находясь в положении, Вы несколько иначе смотрите на ситуацию- еще более обостренно. Это вполне объяснимо тем, что у Вас идут гармональные изменения. Даже если бы все в отношениях у Вас с парнем было ажурно, то с рождением ребенка  могли бы вылезти какие-то другие проблемы с восприятием. У многих женщин после беременности гармоны являются причиной постнатальной депрессии. Когда наружу вылезают разного рода страхи и неадекватное восприятие действительности, слезливость и т.п. Поговорите с парнем, объясните, что Ваши нервные срывы и раздражение связано с беременностью и с гармональными изменениями в теле. Он, наверно, слышал, что даже в периоды менструации некоторые женщины меняются не в лучшую сторону, становятся раздражительными. Ваше нервозное, подавленное состояние может продлиться и после родов.  Нужно будет потерпеть и поработать над улучшением своего эмоционального состояния. Вам следует сказать доктору, что у Вас депрессия. Врачи Вам помогут справиться со своим состоянием. Вы  Возможно, доктор посоветует Вам принимать какие-нибудь травяные таблетки для успокоения, которые можно принимать при беременности. Расскажите, что у Вас нет работы, может быть доктор посоветует, где можно найти финансовую поддержку в Вашем положении. Попробуйте пойти в Citizen advice buro  или к канселу, узнайте, что можно сделать в Вашей ситуации.

 Освободиться от ревности - это дело времени и для этого Вам желательно пообщаться с психологом. Пойдите на сайты, где консультации дают бесплатно или просто пообщайтесь на форуме по своей проблеме. Вы почувствуете внимание и поддержку людей, которые с радостью будут Вас слушать и общаться с Вами. Разделите с другими свои боль и страх. Может быть, слушая других, Вы сможете взглянуть на свою ситуацию иначе, найдете для себя что-о полезное в общении, не будете себя чувствовать одинокой.

Я понимаю, что Вам трудно взять сейчас ситуацию и свои эмоции под контроль. Но Вам нужно начать действовать конструктивно. Ваша цель - вернуть парня и поправить свое материальное положение. Ваш парень -тот человек, который должен Вам помочь в данной ситуации, потому что он отец ребенка. Это Ваша соломинка сейчас. Его никак нельзя отталкивать от себя и разрывать невидимые нити, связывающие Вас. Если трудно жить вместе сейчас, то можно рассматривать это как временную меру, потому что Вы себя не контролируете в плане эмоций. Когда Вы немного успокоетесь и стабилизируете свое состояние, то парень к Вам скорее всего вернется. Нужно переждать этот момент и думать позитивно, надееться на лучшее. Но! Вам нужно нормально питаться- не одними макаронами. Единственный человек, кто может Вам финансово помочь - это Ваш парень. Для Вас сейчас здоровье Ваше и ребенка должно быть важнее взаимоотношений с парнем. Взаимоотношения могут наладиться, не надо сейчас убиваться по этому поводу. Думайте о том, как выжить, о том, что нужны будут деньги на памперсы и т.п. Жизнь не рушится, новая удивительно радостная страничка Вашей жизни только начинается с рождением новой жизни! Соберитесь с силами, думайте головой, а не эмоциями. Настраивайтесь на улучшение ситуации, верьте  в то, что все устроится и Бог не оставит Вас, если Вы сами приложите усилия, чтобы поправить ситуацию. Идите в церковь, просите прощения за то, что духом пали, за ревность. Исповедуйтесь, очиститесь, начинайте борьбу со своими  греховными помыслами. Ведь это не Вы, Вы не такая, Вы та, что верит в лучшее, хочет измениться, летает на крыльях от любви, кто любит своего малыша больше чем себя, кто любит своего парня всей душой и желает всем только добра. Держите в голове свой позитивный образ постоянно и отгоняйте от себя негативный образ. Слушайте музыку, которая поднимает вАм настроение, увеличивает веру в себя и в то лучшее что есть в Вас. Действуйте конструктивно и все у Вас со временем прийдет в норму. Добрые мысли притягивают к Вам добро, злые мысли - зло. Помните об этом. Не теряйте почву под ногами и реалистичный взгляд на ситуацию. Не поддававйтесь панике и страхам. Удачи Вам,

Ольга

Ольга, присоединяюсь к предыдущему специалисту - Ольга Борисовна дала исчерпывающие объяснения и мудрые советы. Я тоже считаю, что всему причиной - гормональные изменения, происходящие во время беременности.

Предполагаю, что таким образом мудрая Природа дала женщине возможность защитить себя и будущего ребенка от опасностей внешнего мира, запуская механизм выработки бОльшего количества мужских гормонов. То есть в ситуации, угрожающей жизни и безопасности будущей мамы и малыша, женщина становится более агрессивной, более сильной и более чувствительной к возникновению малейшей угрозы, как бы "с запасом", с перестраховкой. Но времена, когда за каждым поворотом и кустом прятался саблезубый тигр, ядовитый змей или какой-то еще реально угрожающий жизни источник опасности. А защитный механизм, запрограммированный в нас на уровне инстинктов остался... И получается, что раз опасности нет, а гормоны должны "выполнить свой долг", свою программу, прописанную миллионы лет назад, опасность видится повсюду и Вы активно и агрессивно защищаетесь от того, что как Вам кажется имеет хоть малейший намек на угрозу. И порой сами создаете ситуации и постоянно повторяя их для разрядки того самого гормонального напряжения. Поговорите с Вашим молодым человеком. Если трудно контролировать себя - напишите ему письмо, объясните ему, а заодно самой себе, что Вы - совершенно нормальная женщина, что сама Природа сделала Вас такой, чтобы защитить. Только вот иногда "перебор" с защитой бывает... Эту проблему каждая женщина по-своему решает, но помощь специалиста - только плюс