Как мне себя вести после крупного скандала с мужчиной?

Наталья (48 лет) 20.05.2022

Добрый день! Встречалась в парнем, который совсем не в моем вкусе, но его любовь, отношение ко мне (он буквально сдувал с меня пылинки) - сделали свое дело, у меня появились ответные чувства. Первая ссора произошла в феврале, какое-то время не общались, потом вроде общение возобновились, но уже не в таком виде, говорил, что перегорел немного, но чувства остались. 4 дня назад он меня спровоцировал и мы с ним сильно поскандалили.

Я человек вспыльчивый и в порыве я наговорила много гадостей и унизила его, сказала то, что в реальности не является правдой, просто не могла остановиться. Он мне сказал, что ненавидит меня, никогда не хочет ни видеть, ни слышать, после чего он заблокировал меня везде, где только можно.

Теперь меня терзает дикое чувство вины, состояние депрессивное, не могу больше ни о чем думать, потеряла сон. Очень хочу извиниться. Стоит ли это делать каким-нибудь возможным способом, либо оставить все как есть и забыть о его существовании? Просто зная его характер, вряд ли он простит.

Здравствуйте, Наталья. Если человек вам дорог, попытаться вернуть отношения стоит. Возможно это случится не сразу, но надежда всегда есть.

Ваша вспыльчивость и импульствность могут иметь свою причину, которую стоит поискать и исследовать. Независимо от того как сложатся эти отношения или появятся другие, стоит разобраться в чем причина такого проявления агрессии.

Очень хорошо, что вы осознаете свою ошибку и честно готовы это признать. Это важный момент в построении и сохранении отношений. Но иногда причиненная боль может быть слишком сильной.

Если готовы поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Наталья

Стоит ли это делать каким-нибудь возможным способом, либо оставить все как есть и забыть о его существовании? Просто зная его характер, вряд ли он простит.

Наталья, если вы чувствуете что были неправы - извиняться надо НЕ "для него" - а в первую  очередь чтобы - "очистить свою совесть перед самой собой".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.