Меня и подругу оклеветала бывшая соседка, на подругу написали заявление в полицию

Анонимный (21 год) 12.05.2022

Я заехала в комнату общежития,поначалу все было хорошо, я начала общаться с одной из девочек (буду называть ее С.),через какое-то время проживать с третьей девочкой (Е.)стало невозможно,пассивная агрессия,швыряние предметов, оскорбление моей внешности(это было направлено на меня и С.).Девушка С. поделилась со мной историей проживания с нашей соседкой.

С девушками проживал молодой человек Е.(хотя это против правил) .Проживание с парой было очень тяжким (агрессия с их стороны, манипулирование чувством вины С.,психологическое давление на С. и тд.).После того,как Е. отказалась отвечать за свои слова,и отказалась решить проблему и поговорить,мы с С. решили написать проректору заявление на Е. и разъяснили всю ситуацию, для того,чтобы ее переселили.

Она и ее парень, конечно, возмутились ведь всего этого "не было".Когда Е. вызвали к проректору она начала давить на жалость, оклеветала нас, заставила проректора разговаривать со своими родственниками,в итоге проректор решил переселить всех. Через какое то время к конфликту подключилась и группа,(в которой С Е и ее мч учатся)которая видела ВСЕ наши с Е. переписки, слушала запись нашего разговора с Е.,точнее наши попытки поговорить и ее угрозы.После этого мы также поговорили с предыдущими соседками Е., о которых она плохо отзывалась ,

Е вели себя точно также, как и с нами по словам соседок.Этот конфликт закончился бы на переезде,которому мы были очень рады,но нет.Е. написала заявление в полицию, за оскорбление и травлю со стороны С., хотя проблема была в поведении Е. и ее мч.Проблема в том,что полиция не верит С., бывшую соседку заселяют в прошлую комнату, мы хотим добиться справедливости,но как?

P.S. про клевету мы узнали из угроз ее матери,которая писала нам сообщения,Е перевернула все против нас.

Как-то очень путано... полиция не любит заниматься своей работой и предпочитают  "прессовать" (не имея на это ни оснований  ни прав), так, "на дурочка" - продавить.

Проблемы с полицией и с проректором  (и с пере-за-селением) - нужно рассматривать и решать по отдельности.

А чтобы не оказаться втянутой в "интриги и подковёрные  игры"  вам необходимо заручиться поддержкой психолога,  к счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте. Каждый пытается "наращивать" конфликт, привлекая на свою сторону все больше и больше участников. А этим проблема чаще не разрешается, а только усугубляется. Все началось с поиска виноватых, а сейчас уже встаёт вопрос о том, что делать дальше.

Необходимо донести противоположной стороне, что вы лишь хотите жить своей жизнью и не собираетесь этим портить жизнь другим. Вы разные люди, которые в силу обстоятельств оказались в одном общем пространстве. Я думаю в интересах обеих сторон довести переселение до результата.

Вмешательство полиции маловероятно. Уголовно преследуемых действий вы не совершали. Возможно родители соседки и имели намерение обратиться в правоохранительные органы. Но разборками в общежитии полиция не занимается.

Всего вам хорошего!

Консультирую онлайн и очно.