Меня беспокоит моя легкодоступность к парням

Полина (22 года) 08.05.2022

Здравствуйте, мне 20 лет. Я застенчивая, неуверенная в себе. Обидчивая и эмоциональная.

Меня беспокоит моя легкодоступность к парням. Я знакомлюсь с парнями рассматривая в дальнейшем отношения. Бывает так, что при первой встрече мы сразу спим, инициатива исходит от парней, реже от меня, но я не особо против, хоть и понимаю, что такое поведение будет только отпугивать. После секса мне становится не по себе, начинаю думать какая я плохая, что так делаю, и что интерес у парней ко мне пропадает из-за этого, и так и есть.

Я зацикливаюсь на партнере если не вижу дальше его проявлений ко мне. Копаюсь в себе.

А если парень продолжает со мной хорошее общение, продолжает со мной видеться, то у меня пропадает интерес, и с ним уже не хочется. Так я переключаюсь с одного на другого.

Я хочу понять, почему так происходит, и научится нормальному выстраиванию отношений с противоположных полом.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Полина, здравствуйте!

Ваша ситуация напоминает мне созависимость от партнёра. Ваше такое поведение, особенно после того, как партнёр уходит, как раз об этом и говорит.

Полина, созависимость может быть привычным поведением из детства. Прорабатывать такие ситуации необходимо с психологом, самостоятельно труднее справиться.

Пишите - буду рада помочь!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Полина.

Добрый день.

С симптомами поведения, которое вас беспокоит, возможно спокойно и неторопливо разобраться. Понимая  происхождение и предпосылки, постоянного повторяющегося паттерна в смене партнеров. Многое поправить в самооценке  и  сохранить здоровье. Каждый случай уникален и если найти и интерпретировать вместе с полным раскрытием вашу историю, благоприятный выход будет.

С уважением,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! В каждом парне вы вначале видите будущего потенциального партнера, после секса вы можете осознавать, что парень не подходит, но дело сделано и вам становится стыдно за себя. Ваша задача определиться кто вам нужен и зачем? Если просто гормоны играют, то можно просто выбрать одного и заниматься с ним сексом. Когда вы созреете до создания семьи, вы будете знать кто вам нужен и зачем. Ведь не каждый парень подходит определенному типу женщин. Есть половинки друг друга, а есть под задачу (например дополучить любовь и внимание отца, которого вы не знали или родители развелись рано, вам не хватило от него чего-то), тогда вы ищите мужчину- отца. Нужно, в-первую очередь, понять кто вы, а затем разбираться кто вам подходит. Иногда мешает страх строить полноценные отношения -это родом из детства. Если между родителями были плохие отношения, то вы повторяете сценарий своих родителей. В общем, есть множество причин, которые могут мешать созданию нормальных отношений как мужчины и женщины. В этом нужно скрупулезно разбираться, докопаться до истины, тогда вам станет все понятно и найдется решение вашего вопроса.

Полина

Я хочу понять, почему так происходит, и научится нормальному выстраиванию отношений с противоположных полом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Полина!

После секса мне становится не по себе, начинаю думать какая я плохая

Полина, похоже Вы себя за что-то наказываете. Было бы полезно поисседовать это и понять за что именно и как перестать наказывать себя.

Сложилось впечатление, что Вы себя считаете как бы недостойной здоровых счастливых отношений.

Проблема, которую Вы описали, корнями уходит в детство, в Ваши отношения с родителями, с отцом.

Как смотрите на то, чтобы обратиться к психологу и проработать эту проблему?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.