Развод

Анна (38 лет) 07.05.2022

Здравствуйте! Разошлись с мужем, есть маленькая дочка. Муж был идеальным, только очень любил внимание женщин, из за этого я его часто упрекала. Очень жалею что так все произошло, виню себя во всем. Он уже общается с другой девушкой. Я начала запрещать ему видеться с дочкой, как только узнала что он познакомил дочку с новой девушкой. Как перестать ненавидеть отца своей дочки. Начала злиться и срываться на дочку. Помогите((

Коваленко Ангелина Александровна

Нужна проработка обиды на супруга. Самый быстрый и эффективный вариант- это консультация, с проговаривание всех моментов, которые у в вызывают обиду.

Самостоятельно- вы можете написать супругу « письмо прошения». В первые несколько дней пишите все, что придёт в голову, все обиды и негативные воспоминания. Когда почувствуете ощущение освобождения, переходите ко второй части- прощению. На листе пишите интересные и приятные моменты, которые были в браке с ним.

Потом письмо сожгите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день! Анна, за развод и отношения несут ответственность оба. Так, что переставайте себя винит во всем и вся! Вы мужу говорили, что Вам не нравиться его отношение к другим, он Вас не хотел слушать, игнорировал Вас. И все это конечно привело Вас к такому решению. Которое я считаю правильным! Люди не меняются, если сами того не пожелают. Он сам сделал свой выбор! С дочерью, конечно запрещать видеться Вы не имеете права, он такой же родитель, как и Вы, и он, как родитель ответственный за нее. Чтобы перестать злиться на него, то Вам нужно заняться собой. Разобраться, почему Вы испытываете такие чувства, что Вам мешает его отпустить. Что он давал Вам, без чего Вы не можете. Рекомендовать не разобравшись подробно, что с Вами происходит очень сложно. Думаю, что отношения, это верхушка айсберга. Нужно более глубинно рассмотреть эту ситуацию. На терапии я помогу Вам понимать, что происходит в вашей жизни. Первые результаты решения проблемы вы получите очень быстро и дальше только вы будете решать, продолжать ли более глубинную и, соответственно, более длительную работу над собой и изменениями в вашей жизни, я покажу варианты выхода из ситуации. Подробно в одном сообщение к сожалению все не объяснить. Звоните, пишите в мессенджер
С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Здравствуйте,Анна. История типичная,но Ваше поведение-самодеструктивное.То,есть,он был с Вами-Вы с ним мучились.Теперь он уже отдельно-а Вы снова мучаетесь,будто,он все еще с Вами.В таких случаях мы говорим,что он для Вас все еще Важнее Вас Самой.И Ваше настроение зависит не от себя Любимой,а от него-Не любимого.В норме-это странно.Собственно,это и побудило его смотреть на других женщин.Так как,если для женщины мужчина Важнее Себя Самой-он  начинает постепенно,скучать с предсказуемой женой.Но,оставаясь загадочной и дистанцированной(самодостаточной),муж начинает сам ревновать и ему не до других женщин.На такую интригу способны только те женщины,которые умеют себя любить.Запрещено ценить ушедшего от Вас мужа больше себя самой.АВы бессознательно-цените.Поэтому,Ваше настроение все еще отбирается ушедшим от Вас человеком.Вы не умеете жить без него,так как,не хватает мудрости и автономии.(Когда предатель включает черты Вашей зависимости-это опасно для Вашего психического здоровья).Важно говорить себе-Слава богу,что это произошло сейчас,а не через еще пять лет.Теперь я смогу зажить своей жизнью и быть самодостаточной,сначала в Уединении,а потом-,возможно,в новых отношениях на основе Симметричной Благодарности друг к другу.Распознать в букетный период Благодарность-способность не каждой женщины,а только тех,кто любит себя саму.Просто так и ни за что.Тогда,по опыту такой любви тестируется и любовь номер два(между им и Вами).Говорите себе СТОП!-и оставайтесь в настоящем,здесь и сейчас.Покажите себе высокий класс самодостаточности,что Вы умеете быть счастливой без помощи других мужчин.Это будет серьезным первым шагом на пути к Нему,которого Вы сможете оценить в букетный период,если такого этапа захотите.На этом пути лежит преодоление детских травм Зависимости и Уступчивости.Постарайтесь жить Настоящим,взамен Прошлого.Эффективно может помочь личная разговорная психотерапия направленного вектора действия.Обращайтесь,если не сможете справиться сами.Смогу помочь.

Добрый день Анна!

Чтобы "отгоревать", "отпустить" - нужно "проговаривать" ситуацию,  "перемывать косточки". Запрещать ребёнку  видеться с отцом - вряд ли  в интересах ребёнка, и чтобы он не страдал  в такой ситуации, чтобы ваши чувства, ваш  праведный гнев не выплёскивался бы на неё - приносите ваши   переживания  ко мне в кабинет!

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна, вы сами осознаете, что причиной вашего расставания была ревность к мужу. Ребенок не должен страдать из-за ваших отношений, поэтому примите ситуацию как есть. Дочери нужен и отец, и мать. В дальнейшем вы поймете почему так важно ребенку поддерживать отношения с отцом. Желательно получить помощь психолога, пройти курс на принятие ситуации, выстраивание отношений с бывшим мужем ради самого ребенка и вашей стабилизации. Что сделано, то сделано, нужно жить дальше.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог