Лечение булимии. Как только я вижу сколько я съела, у меня возникает отвращение к себе

Ольга 16.02.2010

Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 20 лет.Я могу сказать наверняка у меня булимия.Я могу есть все, даже если живот уже болит а от еды тошнит.Такие приступы обжорства у меня периодически, как только я вижу сколько я съела у меня возникает отвращение к себе и я сажусь на питание по калориям и восстанавливаю свой вес в норму, но проходит некоторое время и чувство  неуёмного аппетита возвращается, и так уже год.Помогите пожалуйста, посоветуйте что мне не обходимо сделать чтобы мой аппетит умерить и мысли мои занимала не еде, чтобы она не была смыслом моей жизни.

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо поработать с психологом, чтобы исследовать, откуда у Вас такое отношение к еде. Какие установки и убеждения у Вас есть на этот счет? Кто является их источником? Тогда можно будет изменить ситуацию. Желаю успехов и более значимого смысла жизни! Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Ставить себе самостоятельно диагноз булимия не следует - это точно может сказать только врач-психиатр, психотерапевт - так как эта болезнь требует и медикоментозной коррекции, так как происходит нарушение синтеза серотонина и только психолгическими приемами от неё не избавиться!!! Поэтому обратитесь для начала к врачу-психотерапевту (либо в ПНД по месту жительства, либо частным образом!), чтобы точно удостовериться в наличии или отсутствия именно болезни и уже исходя из этого планировать лечение, которое помимо медикаментозной коррекции выработки серотонина, юудет включать и психотерапию, мишенями котрой должны быть вторичные выгоды, которые стоят за этим, страхи, источники этого именнов психологической сфере, узнать, что за этим стоит и применять методики направленные именно на проработку, осознание и тукже контроль над волей!