Нужно ли избавляться от эгоизма?

Алёна (19 лет) 02.05.2022

Задумалась о том, почему же другим людям не все равно на окружающих их людей. Одно дело близкие люди, но зачем люди волнуются о других? Как по мне, это лишь доставляет лишних проблем для самого себя. Я не волнуюсь о людях, которым плохо, которые страдают и умирают, зачем мне это? Я бесчеловечная?

Алёна, здравствуйте!

Так бывает, что людям нравится быть эмоционально включенными в жизнь других, близких или не очень. Я не думаю, что вы не бесчеловечная. Как вы смотрите на те или иные ситуации - ваше право. Главное, за это решение нести ответственность и быть готовым к тому, что не каждый разделяет ваш выбор и это тоже нормально

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации