Зависимость к спортивным ставкам

Михаил (28 лет) 24.04.2022

3 года как подсел на эту зависимость,набрал долгов в виде кредитов,хочу избавиться от этого но своими силами не получается,много чего перепробывал но все тщетно.Нужна помощь специалиста

Добрый день Михаил!

Освобождение от зависимости - достаточно длительный процесс. Ищите возможность либо для длительной работы с психологом в индивидуальном формате, либо присоединитесь к одной из многочисленных групп "Анонимных Игроков".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Михаил!

Михаил, любая зависимость - это всегда уход от реальности.

И тогда возникает вопрос, а что не так в Вашей реальности? От чего Вы пытаетесь уйти, спрятаться, погружаюсь все глубже и глубже в зависимость?

Желательно начать работу со специалистом, который специализируется на проблемах зависимостей.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил, азартные игры в основе своей похожи на  Лотерею, как известно, самый верный способ учета оптимистов, но еще лучше – покер. Как, впрочем, и любая другая азартная игра. Недаром игроков называют наркоманами, а азарт — иглой. Любовь к азартным играм – такая же зависимость, как наркомания или алкоголизм. Согласно определению МКБ-10, это патологическая склонность, которая «заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, что доминирует в жизни субъекта и ведет к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей, когда не уделяется должного внимания обязанностям в этой сфере». Приходит в мир игры, чтобы уйти от мира реального: сбежать от внутренних и внешних проблем (снять чувство беспомощности, вины, тревогу, депрессию и так далее). Поэтому лечением здесь будет глубокая, долгая терапия на преодоление беспомощности, возможно вины или тревоги. Одним словом, нужно вырасти и стать взрослым, думающим, и ответственным человеком, перед самим собой и обществом. Это работа не одного дня. Если вы решительно настроены выздороветь, то это уже 50 % успеха, остается только приступить к терапии. Буду рада вам помочь на этом пути.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Нужна совместная работа на консультациях.

 Работу построим по методикам:
1-психологическая поддержка и Вера в вас, включение самосознания. .
2-закрепление в сознании поощрительных патернов поведения, чтоб вам интереснее было бы жить без ставок.
3-планирование закрытия долгов и построение финансовой независимости.
4-замена деструктивных(разрушающих)моделей поведения на конструктивные(созидающие)

5-поиск «правильного» кайфа/драйва и закрепления в мозгу сознательного смыслового зарабатывания денег.
        Психология денег. Антикризисный психолог. Обращайтесь! Работаю 25 лет в этой теме.