Я не могу больше так жить, мой муж всё время переписываться с другими женщинами

Лилит (44 года) 19.04.2022

Это полгода если не больше он когда дома всё время сидит в телефоне общается с другими женщинами на меня внимания не обращает Я и так и так как он никакой реакции уходить не хочет но я так не могу больше жить

Здравствуйте, Лилит.

Лилит, Ваше письмо написано про мужу, про его действия, про то, что он что-то сделал или не хочет делать:

всё время сидит в телефоне общается с другими женщинами
на меня внимания не обращает
уходить не хочет
Мой муж всё время переписываться с другими женщинами мне делает это всё больно

Такое восприятие возникшей ситуации делает Вас беспомощный и неспособной никак повлиять на ситуацию, т. е. Вы выпадает в позицию жертвы. А это не самое лучшая позиция.

Попробуйте задать я вопросом - а что я могу сделать, с тем, что мне больно от того, что муж переписывается с другими? Чувствуете разницу?  При таком восприятии ситуации можно предпринять какие-либо действия с Вашей стороны. И Вы уже не жертва. Потому что способны помочь себе.

Если понимаете, что необходима помощь и поддержка, то можете записаться ко мне на онлайн консультацию. Пишите, звоните. Буду рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.