Нравятся мужчины моложе меня

Лада (33 года) 17.04.2022

Здравствуйте скажите ноомальнаяли я . Мне нравятся всегда почти мужчины младше меня. У меня была долгая любовь моложе на 8 лет. Я не стремлюсь к интиму с ними, мне просто нравится с ними общаться. Они веселые и не занудные. Мне 32, нравится 20 летний. С ним хотелось бы отношений, но стыдно. Что со мной не так? Я не уверена в себе или что? Хочу нравится и все.

Лада, в этом нет какой-то "патологии"... и я бы не увязывал это  "неуверенностью".

Возможно что речь идёт о так называемых   "ювенильных чертах характера",  есть люди  которые  "молоды  душой" - и  следят за  своим физическим состоянием - и в этом нет ничего "плохого", наоборот это может вызывать определённую зависть, интерес, уважение.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Бессознательно, вы выполняете роль « мамы». Возможно , вы были старшей в семье и родители все на вас взвалили; либо мама была гиперопекающей. Это что касается причин. Детальный разговор с вами поможет это понять.

И что касается « нормальности». Есть понятие рамок законодательной нормы. Если это в рамках УПК, то все в порядке.

Вы интересны мужчинам, они интересны вам- а возраст, вы же понимаете, что это только цифра в паспорте:)

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Лада

Здравствуйте скажите ноомальнаяли я . Мне нравятся всегда почти мужчины младше меня. У меня была долгая любовь моложе на 8 лет. Я не стремлюсь к интиму с ними, мне просто нравится с ними общаться. Они веселые и не занудные. Мне 32, нравится 20 летний. С ним хотелось бы отношений, но стыдно. Что со мной не так? Я не уверена в себе или что? Хочу нравится и все.

Лада, здравствуйте!

(.... скажите ноомальнаяли???? я) - Лада, ВЫ, как будто, озадачены и "напуганы" своим общением с (.... мужчинами младше ВАС)

(.... Мне 32, нравится 20 летний. С ним хотелось бы отношений, но стыдно.) - Это ВАШЕ право общаться с мужчинами, которые ВАМ (.... нравятся, ТЕМ БОЛЕЕ, что ОНИ 20 летние), т.е. они совершеннолетние.

НЕ совсем понятно, отчего (.... хотелось бы отношений, НО.... стыдно.), возникает пресловутый когнитивный диссонанс: так не должно быть, но так есть = хочется, НО.... колется.

(.... Что со мной не так?) - Скорее всего, ВЫ подвергнуты/ограничиваетесь общепринятым стереотипом - женщина "непременно должна быть" младше мужчины.

(.... Я не уверена в себе или что?) - Касательно, НЕуверенности, вполне возможно, т.к. общепринятый стереотип "довлеет" над ВАМИ.

(.... Хочу нравится и все.) - Удачи, ВАМ, - будьте уверенней

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте,Лада.Вы не описали ничего плохого в отношении с молодыми парнями.Кроме,неуместного чувства стыда.Стыд невротический,и мешает Вам быть счастливой.Поэтому,если дело только в этом,эффективна Ваша личная терапия на предмет ослабления невротического стыда.У Вас есть полная свобода и право быть СОБОЮ.Такие отношения обоюдоинтересны и не являются нарушением границ.Следовательно,вступать в такие отношения было бы хорошо,если Вас в них тянет.Более глубоко проанализировать ситуацию можно в личной разговорной терапии.Так как,такой выбор может быть и защитным механизмом против некоторых внутренних страхов,которые Вы пока не можете в себе отрефлексировать.Обращайтесь,если захотите лучше понять себя.Смогу помочь.