Я не знаю: верить ли ему?

Елизавета (22 года) 11.04.2022

Здравствуйте. На 1 курсе я с первого взгляда влюбилась в своего одногруппника. На тот момент у него была девушка, поэтому из женской солидарности я не стала флиртовать с ним. Вскоре они расстаются, а примерно через пол года он признаётся мне в любви и у нас начинаются отношения. Моему счастью не было предела. У нас все было замечательно.

Отношения развивались стремительно. Он быстро познакомил меня со своей семьей, а я его со своей. Мы даже вместе ездили отдыхать летом на море. Так было около 2 лет, пока я не увидела в его телефоне переписку с другим. Я узнала, что все это время он спал другими парнями. Это был секс ради секса, без отношений. Я была в шоке, мой мир рухнул. Я была уверена, что на этом наши отношения закончились, но как бы не так.

Мой молодой человек умоляет остаться с ним, говорит, что любит безумно, что только потеряв меня, понял, что совершил ошибку. Я не знаю верить ли ему, не знаю как себя вести, как быть. Его очень сильно люблю. Помогите, пожалуйста, мне разобраться.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Елизавета. Любые сексуальные отношения в конечном итоге дают какую-то определённую эмоцию. Если ваш мч продолжительное время встречался с другими, то это было как-то обусловлено психологически. Поэтому здесь важно разобраться, что именно он искал в этих связях. Сексуальную связь прервать возможно и не сложно, но если при этом что-то эмоционально отыгрывалось, то есть большая вероятность повторения. Здесь необходим или очень откровенный разговор или помощь специалиста. Возможно ваш парень запутался, психолог сможет помочь разобраться в себе.

Если готовы поработать - обращайтесь.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Елизавета, здравствуйте!
Благодарю за обращение на сайт!

Согласна с коллегой, что тут дело не в том, что "это ошибка", это удовлетворение какой-то потребности - либо эмоциональной либо физической. Тут важно обсуждать, что ему там нравится и можете ли Вы ему помочь в закрытии этой потребности в паре или для Вас это недопустимо и Вы не можете это понять и принять.

То есть, чтобы перестать что-то делать - надо понять, что за потребность там стоит, и как можно по-другому.

Если он просто перестанет без анализа, то либо сорвется либо найдет что-то другое,  и не факт, что Вам это тоже подойдет.

Диалог откровенный будет помогать в этом, но важно морально к нему подготовиться.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль