Непорядочное поведение мужа

Ольга (37 лет) 31.03.2022

Мы с мужем не так давно устроились в одну компанию, он директор, я главный специалист другого отделения. У мужа часто бывают корпоративы директоров, где отдыхают одни начальники, без специалистов. Причём мы одни муж и жена в этой организации. На очередную "проставу" по случаю юбилея его пригласили, по обстоятельствам у него не получалось пойти, но я видела что он хочет, и сгладила обстоятельства, чтобы он пошёл, так как ему, вроде как нужно закрепиться в неофициальной обстановке с коллегами. Мы договорились, что он посидит, и потом вместе поедим домой.

Дом у нас прилично далеко от работы. Я даже ему сказала, что немного готова задержаться на работе, если ему надо будет. Корпоратив начался в 16.00, мы работаем до 17.00 ч. После работы я ему написала спросить, как обстановка, долго они будут сидеть? На что он ответил, что все настроены праздновать долго (гуляли в организации) и ему неудобно уходить. Я его спросила, а как ты собрался добираться до дома, он ответил на такси. А утром нужна машина отвозить дочь в сад, тёщу на работу, мне на работу, и сказала, что это безответственно. Сказала, что сейчас поехали домой, на что он мне ответил, что нет, он остаётся, и мне придётся добираться домой самой.

Гулял он долго, я уже легла спать, до трёх ночи его ждала, не выспалась, соскакивала проверяла, переживала, накручивала, а вдруг, что то случилось. Утром не разговаривали. И тут суть моего запроса: на утро, ко мне подошла коллега, которая гуляла с моим мужем и сообщила мне, что вчера, она ушла раньше с гулянки, а поздно ночью, мой муж со своим начальником и еще одной холостой женщиной директором, на машине приехали к ней в гости. И там продолжали выпивать вчетвером у нее дома. Не знаю как вести себя в этой ситуации.

Третий день с ним не разговариваю, жду от него оправданий, жду, расскажет сам мне или нет. Он пытается вести себя, как не в чём не бывало, я отвечаю только на семейные важные вопросы, а в остальном игнорирую. Прошу вашей помощи.

Потапова Надежда Денисовна

Ольга, добрый день.

Нужно проанализировать, что в реальности в последнее время происходит в ваших с мужем отношениях. Какие-то события часто кажутся нам вдруг произошедшими, но мы не видим целый череды предпосылок, которые к этому ведут.

И еще интересный момент, что с этой женщиной, которая принимает гостей и потом бегом бежит к вам, в чем ее мотивация.

Здравствуйте, Ольга. Похоже изначально в ваших отношениях присутствовала некоторая доля недоверия. Последние события сделали проблему более осознаваемой. Решением здесь может быть откровенный разговор. Понимаю, что это непросто. Возможно легче будет, если обсудить это со специалистом. Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Попробуйте построить разговор, используя схему, которую я описала в своей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Ведь очень возможно, что супруг даже не догадывается о ваших переживаниях.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа