Мне 19 лет, не хочу секса

Мария (21 год) 25.03.2022

Здравствуйте. Мне 19 лет, я девственница и меня совершенно не интересует секс.

При этом я смотрю порно, занимаюсь мастурбацией, и мне этого более чем хватает. Я не вижу ничего приятного в том, чтобы заниматься тем же, но с другим человеком.

Я никогда не влюблялась, мне не хотелось ни с кем целоваться, я редко хочу кого-то обнять. Все это вызывает лишь лёгкую неприязнь. Я не очень понимаю людей, для которых это важно.

С чем может быть связано у меня такое отношение к близости, в том числе и сексуальной? Может ли это в будущем стать проблемой?

Каких-либо религиозных или моральных убеждений в этой области у меня нет. Я считаю, что нет ничего плохого в сексе при условии, если секс никому не вредит. Но сама этим заниматься не хочу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Если вы в будущем не хотите выходить замуж, то и проблем собственно никаких нет. И наоборот, если хотите замуж, то будут. Возможно есть запрет на секс в детстве.

Мария

Я считаю, что нет ничего плохого в сексе при условии, если секс никому не вредит.

эта фраза откуда?

Мария

При этом я смотрю порно, занимаюсь мастурбацией, и мне этого более чем хватает. Я не вижу ничего приятного в том, чтобы заниматься тем же, но с другим человеком. Я никогда не влюблялась, мне не хотелось ни с кем целоваться, я редко хочу кого-то обнять. Все это вызывает лишь лёгкую неприязнь. Я не очень понимаю людей, для которых это важно.

возможно вы пришли на Землю с другими задачами, не создавать семью и не рожать детей. Эту тему полезно бы было поисследовать.

Добрый день Мария!

Всё с вами в порядке, зачем заморачиваться какими-то "поисками непонятно кого" если вполне можно получать удовлетворение без партнёра.

Возможно со временем ваши представления и потребности могут поменяться - и вы задумаетесь об отношениях. А пока - живите спокойно, так как это вам самой нравится и уютно.

Если конечно вас это волнует и для вас самой является проблемой  - то можно попробовать поговорить и разобраться что происходит у вас в сфере отношений вообще (не про близкие/сексуальные), но это опять же - "если вы чувствуете что у вас в этой сфере есть какие-то проблемы которые вам мешают и снижают ваше качество жизни).

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, желание заниматься сексом само собой не возникает. Для этого нужен партнёр, который вам будет эмоционально близок. А пока такого человека нет, то и желания нет.

Все с вами в порядке...

А желание маструбации это просто результат действия гормонов, и к душевной близости с мужчиной, отношения не имеет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

У вас все нормально!
 Будет подходящий человек, который вам понравится и с кем возникнет доверие, и сексуальные отношения наладятся сами собой!
   Женщины не хотят секса, как необходимость, женщины стремятся в хорошие счастливые отношения с сексом.
    Почему вы усмотрели в вашем поведении проблему? Вас виноватят и уговаривают? Вас принуждает и называют ненормальной?
    Если вы стараетесь оправдаться социальными нормами, если вы ощущаете свою позицию как ненормальную, то это проблема!
    Обращайтесь в консультацию, разберёмся!