Обидно и бьет по мужскому Эго

Аслан (24 года) 20.03.2022

Не боялся девушек и мог легко заговорить просто секса не было ну не доходило этого не был озабочен этим

Позже Начал встречаться с девушкой нам уже 2 месяца и на момент знакомства я был девственником а у неё уже был опыт и не маленький

Потерял девственность с ней и все прошло хорошо

Сейчас строим планы на будущее и свадьба но получается она у меня первая и последняя

она занималась этим

пока я был девственником. Обидно и бьет по мужскому Эго.

Как быть?

Здравствуйте, Аслан. Да, наверное, это сложные переживания. Очень правильно, что вы об этом говорите. Этим вы уже на пути проработки проблемы. Здесь можно подумать над тем, что есть какое-то слабое место, через которое вас легко уязвить. Может быть некоторая неуверенность, нестабильность самооценки. Кроме того, важно поразмышлять почему для вас это как бы соревнование, ситуация конкуренции, зачем вы сравниваете количественно? Также важно понять, что в сексе более важно насколько обоим партнёрам хорошо вместе, что эмоционально приносит близость. Если есть ещё вопросы - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Аслан, здравствуйте!

Аслан

Сейчас строим планы на будущее и свадьба но получается она у меня первая и последняя она занималась этим пока я был девственником. Обидно и бьет по мужскому Эго.

Аслан, т.к. ВЫ начали уже об этом задумываться, предполагается, что у ВАС уже немного "остыла" страсть и пришёл/настал момент осознавания и размышления.

(.... Сейчас строим планы на будущее и свадьба) - Возможно, ВЫ можете (.... строить планы на будущее), НО... повремените с планами на свадьбу. Постарайтесь разобраться:

(.... Обидно и бьет по мужскому Эго.) - Т.к. (.... бьет по мужскому Эго.) - то это больше о нарциссических переживаниях (НЕ путайте с нарциссическим расстройством личности), т.е. (.... пока я был девственником .... она занималась этим), поэтому ВЫ обижены.

Аслан

Начал встречаться с девушкой нам уже 2 месяца и на момент знакомства я был девственником а у неё уже был опыт и не маленький

Т.е. ВАС НЕ "волнует" вопрос культурально ожидаемого поведения вашей девушки, у мусульман девушка д.б. девственницей, а у вашей девушки (.... у неё уже был опыт и не маленький), у ВАС вопрос о том, что её поведение (.... бьет по мужскому Эго.) и поэтому обидно.

Вследствие этого, ВАМ, при желании, необходимо, первоначально, проконсультироваться с психологом и только потом (.... строить планы .... и свадьба).

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Аслан, вот вам вопрос : Вы думали для себя, зачем вам много разных женщин? Проблема вытекающая из этого только одна- вы будете всех прошлых дам, сравнивать с настоящей. И по каким то параметрам, она не дотянет до предыдущих, и вы начнёте безудержные поиски. Чем сейчас и занимаются многие мужчины, пример которых вы хотите перенять. И в итоге получится- все Не те.

Вам надо такое развитие событий?

Поймите, найти для секса даму несложно, а вот счастья и повышенной самооценки вам это не принесёт. Мужчина- это добытчик. А когда жертва легкодоступная, она за победу и не считается!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа