Брат собирается продать единственное жилье ради бизнеса, боюсь что придет жить ко мне

Ева (49 лет) 17.03.2022

Моему брату 55 лет, недавно я выкупила у него половину дома матери и полностью его оформила на себя, мать живет во второй половине, а в своей я сделала ремонт - брат построил ее, но денег не хватило чтоб отремонтировать и жить в ней. Но теперь весь дом целиком оформлен на меня.

Брат был без жилья, с этих денег смог купить себе дом. Не работал, жил с женщиной, она от него ушла потому что не работал. Теперь он собирается продать этот дом ради того чтобы начать бизнес, но бизнесмен из него плохой, за столько лет ничего у него не выходило, всегда жил то у женщин, то у мамы, никак не мог заработать. Я боюсь, что он в итоге ничего не сможет заработать и придет жить к нам. Мама его поддерживает, говорит что все женщины меркантильные, раз не хотят его содержать.

Он приходит к нам поесть, потому что не хочет работать. Его звали на завод работать по специальности, не захотел, а там была нормальная зп. И вообще никуда идти работать не хочет. Горит желанием делать бизнес. Прошлый его бизнес отобрала сожительница-алкоголичка, которая воровала деньги из кассы, он держал магазин прям в ее доме и даже не додумался на себя все это оформить. Всю жизнь неудачи. Потому что рискует. И сейчас хочет снова рискнуть. Я сказала что не пущу его жить к нам, теперь это мой дом. Что делать? Как реагировать?

Коваленко Ангелина Александровна

Интересно, а как он продаст дом, если он на вас записан?

Если и пускать, то пусть мама решает, будет в его половине жить или нет.

А вот тот факт, что он никогда не работал, вряд ли будет свидетельствовать о том, что он сможет резко стать бизнесменом.

А вот если пустите его к себе, то скорее всего придется его содержать.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа