Муж не защищает меня

Оксана (34 года) 15.03.2022

Не спим который год из-за соседей. Постоянно грохот, топот, двиганье стульев и все это в 7 утра. Ходили на разборки, в ходе которых я орала не своим голосом, а муж просто стоял рядом и мямлил какую-то фигню. Обозвали меня истеричкой, психбольной, он ничего им на это не сказал.

Но, своего мы добились, они заткнулись на время. А сейчас опять начали будить утром.

Мне от этого плохо, я нервничаю и не высыпаюсь, мне физически постоянно плохо. Прошу меня защитить от этого постоянного стресса. А он что?

А он не хочет с ними разбираться. Я все должна, видимо, делать сама.

Скажите, как мне поступить в этой ситуации?

Коваленко Ангелина Александровна

А через полицию не пробовали? Ведь есть установленный законом режим тишины.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Оксана

в 7 утра. Ходили на разборки, в ходе которых я орала не своим голосом, а муж просто стоял рядом и мямлил какую-то фигню.

Оксана

они заткнулись на время. А сейчас опять начали будить утром.

 Как вы видите такие "эмоциональные разборки с соседями" если и приводят к положительному результату - то только лишь ко временному.

Оксана

Скажите, как мне поступить в этой ситуации?

Либо искать другой способ и метод воздействия на соседей (что достаточно сложно, ко мне иногда обращаются со сходими проблемами "сводящего с ума шума соседей"), либо - просто "смириться и принять ситуацию". И в поиске решения вам может помочь работа с психологом.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Соседи, конечно беспокойные, но ваша проблема в отношениях с мужем.
   вы считаете, что ОН ДОЛЖЕН вмешаться, а он не может/не хочет/не умеет/не делает.
   В этом случае: либо вы пересматриваете что он должен/не должен и либо вы смиряетесь, либо решаете вопрос сама.
   Защищать вас он может быть и хочет, но не умеет/боится/не согласен с вами. В этом случае вам желательно объяснить ему свою тревогу от беззащитности.
    Муж не считается с вашими чувствами, не серьезно относится к вашей бессоннице. В этом случае он не уважает вашу позицию и не ответственен за вас. В этом случае вы взвешиваете: а в других ситуациях мне такой муж нужен?
     Суть в том, что вы не должны решать все проблемы, но проблема с мужем и его отношением к вам лично-вы решать обязаны сама с Психологом
    Не справляетесь, обращайтесь! На консультации помогу вам построить стратегию с мужем, для вашего удобства.