Муж хочет развестись, я не хочу

Оксана (57 лет) 05.03.2022

В браке 10 лет оба вдовцы.дети от разных браков живут самостоятельно без нас не вмешиваясь .Мы стали унижать друг друга он старается меня оскорбить прикасаться унизить.я стараюсь уйти в отдельную комнату что бы не соприкасается с мужем.сейчас он хочет развод.я как будто не хочу.как исправить ситуацию

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, если вы хотите сохранить брак, в этом случае нужно кардинально менять своё поведение : нет упрекам и конфликтам. Да - разговорам и поддержке. Пробуйте через осознание и анализ изменить поведение. Если Самостоятельно у вас провести анализ не получится, стоит это делать с поддержкой психолога.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Оксана

В браке 10 лет оба вдовцы.дети от разных браков живут самостоятельно без нас не вмешиваясь .Мы стали унижать друг друга он старается меня оскорбить прикасаться унизить.я стараюсь уйти в отдельную комнату что бы не соприкасается с мужем.сейчас он хочет развод.я как будто не хочу.как исправить ситуацию

Оксана, здравствуйте!

(.... Мы стали унижать друг друга он старается меня оскорбить прикасаться унизить.я стараюсь уйти в отдельную комнату) - Оксана, ВАМ 54 года, конечно, в этом возрасте ВЫ заслуживаете культурного и доброжелательного отношения, НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ каких-либо унижений и оскорблений

(.... я стараюсь уйти в отдельную комнату что бы не соприкасается с мужем.сейчас он хочет развод.я как будто не хочу.как исправить ситуацию) - ВЫ (.... как будто)  НЕ хотите развода, а САМИ спасаетесь бегством (.... я стараюсь уйти в отдельную комнату что бы не соприкасается с мужем.), и этим, как будто, САМИ отвечаете на свой вопрос/запрос (.... как исправить ситуацию).

Берегите СЕБЯ! Пожалуйста, помните, ВЫ заслуживаете лучшего.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Сходите вместе или одна к психологу на консультацию. На встрече вы поймете, что к чему и тогда уже сделаете окончательный вывод. Мы не можем по нескольким строчкам из вашего письма понять всю ситуацию.