Мой муж выгнал нашего сына из дома

Наталья (51 год) 23.02.2022

Сыну 26 лет. Живёт отдельно.Сын очень достойный человек, очень умный, образованный. Работает на хорошей должности, хорошо зарабатывает. Приходит периодически в гости к нам, его родителям. Вот недавно пришёл на ужин и возник конфликт между мной и мужем, а он не стерпел и закричал , что бы мы замолчали оба. Муж сразу закричал и выгнал его. Типа пошёл вон и чтобы ноги здесь не было. Я вмешалась, кричала всё подряд, даже не помню что точно. Помню, что спрашивала выгонял ли его самого отец когда либо из дома. Он ответил, что Нет. Как быть мне? От этого всего страдаю больше всех я. Я, конечно много чего наговорила в защиту сына.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Скандалы бывают у всех, вы ни в чем не виноваты, почему страдаете за других. Отец и сын могут помириться.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Наталья.
Не совсем понятно, в каком контексте Вы задаете вопрос «Как быть мне?».

Что Вы имеете ввиду?

Быть по отношению к мужу? - тогда возвращаться в спокойный диалог, принести извинения за сказанные Вами обидные слова, искать точки соприкосновения.
Быть по отношению к сыну? - судя по Вашей истории, Ваш сын уже достаточно взрослый человек, чтоб самостоятельно выстраивать отношения с его отцом и разрешать конфликты. Вы тут уже роли не сыграете.
Видимо, Вашему сыну невыносимо и невозможно выдерживать перепалки родителей. Поэтому в будущем во избежание подобных ситуаций, зная, что сын реагирует остро, старайтесь конфликтовать с мужем наедине, не привлекая и не вовлекая окружающих.
Не критикуйте сына при отце, а отца - при сыне.
Решите свой конфликт лично с тем, с кем он произошел.
Конфликты - это нормально. Они создают возможность слышать и быть услышанным в наших потребностях. Подумайте, какие потребности Вы хотели донести от себя и какие потребности хотели донести муж и сын. Или спросите об этом их самих. И двигайтесь дальше по ходу жизни.
Успехов и мира Вам, Наталья

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев