Что сделать, чтобы муж отпустил?

Екатерина (44 года) 23.02.2022

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я из Белоруссии. Я в разводе из за измены мужа, но спустя 4 года сошлись снова. 8 лет прожили, но прошлое все равно немного гложит. Сейчас встретила мужчину и хочу уйти. Бывшему мужу сказала, но он не даёт мне покоя. Устраивает всякие манипуляции, чтобы вызвать жалость. Говорит что любит, что посвятил мне 24 года, что меня под себя сделал. Что ещё нужно сделать, чтобы он меня отпустил?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вернее способа не бывает -сами себя отпустите. Мало ли, что хочет муж. Переживет.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Екатерина.
Все наши ограничения - у нас в голове. Не муж Вас не отпускает, а Вы. Муж это знает и манипулирует.
Ваша жизнь - в Ваших руках.
Подумайте, какой она будет, если Вы останетесь, и если Вы уйдёте. Взвесьте аргументы и сделайте выбор.

Если понадобится консультативное сопровождение в принятии решения и его реализации, приходите в онлайн.
Успехов Вам!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев

Коваленко Ангелина Александровна

ЭТо не он « не отпускает», а вы не хотите отпустить. Скорее всего, из за страха, что отношения с новым мужчиной не сложатся, и вы не сможете вернуться к мужу. Либо вы не до конца в уверены в новом мужчине, и не приняли твёрдое решение.

Определитесь для себя, с кем из них вы чётко видите своё будущее, и будьте подтвержу в своём решении.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа