Не спадающая улыбка

Виктория (20 лет) 21.02.2022

Меня зовут Виктория, мне 18 лет. Я дружелюбная и стараюсь всегда избегать конфликтов. С меня не спадает улыбка сколько я себя помню. Даже если я испытываю сильную печаль я начинаю ещё сильней улыбаться. Последний раз я ревела в классе во втором, сейчас я не могу заплакать (я пыталась даже причинять себе физ. боль и это не помогло). Это очень мешает в жизни потому что если происходит какой либо конфликт меня начинает трести и я нервно смеюсь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Конфликты иногда полезны, они выводят людей на новый уровень бытия. Скорее всего у вас запрет на плачь, с этим можно работать и снять блок.

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, если у вас случаются и негативные эмоции, но при этом вы все равно улыбаетесь, то в этом случае можно говорить о том, что в детстве родители могли вам говорить "что бы ни случилось- улыбайся. Улыбка помогает предотвратить конфликт". Это является установкой родителей и с ней можно работать в очном или сайт формате.

В случае, если у вас отсутствуют негативные эмоции, а есть только положительные с улыбкой, то в этом случае можно предположить повреждение эмоционального центра в головном мозге.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа