Как отцу сказать, что я хочу переехать?

Наталья (25 лет) 20.02.2022

Мне 22, я хочу переехать от родителей, мама вроде не против, но вот отец у меня немного строгий, может не отпустить, начать возражать. Но мама, сказала чтоб я говорила сама, но я не знаю как ему это сказать, и вообще с чего начать.

Хочу начать самостоятельную жизнь, жилье и работа фактически есть.

Единственная, проблема это разговор с отцом.. Хотелось бы, чтоб специалисты, такие как вы, подсказали, как поступить, какие слова сказать.

Тапехин Алексей Павлович

Наталья, вы взрослый человек и отец имеет право удерживать вас разве что от действий, представляющих для вас объективную опасность. Если вы не живете в социуме, где царит культ родителей или жесткий патриархат, просто уезжайте, ничего не объясняя.

Строгость отца является его личной проблемой, если он хочет ее решить, всегда может обратиться к психологу. Нет никакого смысла приносить в жертву свою жизнь, решая проблемы родителя, которые он может решить только и исключительно своими силами.