Я ненавижу своего пасынка

Юлия (39 лет) 19.02.2022

Добрый вечер. У меня гражданский брак, с мужем мы 2 года вместе, но год назад у него умерла жена и нам пришлось забрать его сына, 5 лет, к себе. У меня тоже есть дочь, но 13 лет. Поначалу всё было хорошо, но последние полгода я понимаю, что ненавижу этого ребёнка. Я срываюсь на нём, мне не интересно с ним заниматься, я не хочу его больше. Что с этим делать не знаю, такое ощущение что я просто схожу с ума

Здравствуйте, Юлия. Скорее всего ребёнок стал объектом, так называемого, отыгрывания. У каждого из нас есть своя определённая часть личности, связанная с агрессией. Имеются в виду именно чувства. Когда появляется объект, который ассоциативно связан с чем-то неприятным, возможно даже вытесненным, мы направляем внутренний негатив на него. Поэтому часто мы не можем понять, почему именно этот человек вызывает столько раздражения.

Чтобы разобраться с этим нужно определить объект, к которому агрессия первоначально была адресована. Тогда ассоциативная связь будет разорвала и вы постепенно сможете воспринимать мальчика более объективно.

Если готовы над этим поработать - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Вопрос к вам: зачем вы занимаетесь ребёнком чужого для вас мужчины. Он вам не муж, ответственности не несёт, а вы себя ещё и в няньки записали. Занимайтесь своим ребёнком.

Вот когда станете женой, тогда и согласуете порядок воспитания детей.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа