Подросток приставал к сводной сестре

светлана (37 лет) 11.02.2022

Добрый день. Подсажите что делать? Сыну 15 лет узнали,что он приставал к 6-ти летней сводной сестре.Со мной разговаривать не хочет,отцу признался после того как девочка рассказала родителям.Какие мои действия?

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Светлана. Нужно поговорить с сыном. Стараться избегать оценок, суждений, морализаторства. Думаю, ему собственного осуждения будет достаточно. Далее, наблюдать. Если что-то похожее будет повторяться, обратиться к психологу. Если ребёнок не против, обсудить эпизод с психологом можно и сейчас.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам хорошего!