Как бросить своего парня после того, как он меня избивал?

Мария (20 лет) 10.02.2022

Здравствуйте, я мария, и мне 19 лет, на протяжении 10 месяцев нахожусь в отношениях с мужчиной, который позволяет себе меня избивать,или принимать на себе оскорбления. он говорит, что бьёт бьёт шутке, или когда я его бешу. с оскорблениями так же. как мне его бросить? я уже день его игнорирую, и напрямую говорю, что я хочу расстаться. он говорит :"я буду терпеть твои унижения " или "нет, мы не расстаемся". помогите пожалуйста, я уже просто не знаю что мне делать

Мария, что удерживает вас с "насильником"? ведь он - "не станет вдруг сам по себе в какой-то момент лучше", прессинг в ваш адрес будет усиливаться и ничем хорошим это скорее всего не закончится.

Чтобы завершить такие отношения имеет смысл заручиться поддержкой психолога.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, у вас есть родные люди, поговорите с ними, пусть его прогонят из вашей жизни. Попросите заступиться за вас. Он же садист, не хотите же вы сами себе погибели.

Здравствуйте, Мария!

Не отвечайте на его звонки и сообщения и сами ему не пишите и не звоните. Вы его уже день игнорируете, и зачем Вам вступать с таким человеком в контакт.

Работайте над самоценностью. Она явно страдает.

Что побуждает Вас 10 месяцев быть рядом с агрессором, терпеть унижения и избиения? Подумайте, постарайтесь понять почему Вас привлекает позиция жертвы? Что получаете от этого?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Макаровский Денис Анатольевич

Если вам не достаточно физического насилия, чтобы расстаться с человеком, то может и не надо?

Если человек продолжает делать, то что делает - возможно его все устраивает?

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант