Родители против, чтобы у меня была семья

Виктория (22 года) 07.02.2022

Здравствуйте. Я почти всю жизнь живу с бабушкой. 7 лет встречаюсь с парнем. Бабушка не выражает какого-то мнения о нём, говоря, что "делай, что хочешь". Но на семейном празднике парень обмолвился, что хотел бы забрать меня жить вместе, при всех бабушка, конечно, не отреагировала. Но на следующий день, заявила, что "у тебя, что своего дома нет?" я ответила, что я бы не хотела прожить всю жизнь под крылом и мне нужна своя история на что я в итоге получила игнорирование.

Мой вопрос заключается в следующем, как мне не разбивая отношения с бабушкой иметь свою личную жизнь?

Мне достаточно тяжело просто потому что я теперь понимаю что воспитывалась на чувстве вины, на чувстве что "должна" и не знаю как мне поступать дальше

Здравствуйте, Виктория. Думаю, не смотря ни на что вы очень привязаны к бабушке, также как и она к вам. Ей сложно с вами расстаться. Она старается доступными способами удержать вас. Вам нужно дать понять ей, что она важный и очень любимый человек в вашей жизни, и несмотря на расстояние вы не перестанете быть родными. Возможно не сразу, но ей придётся принять тот факт, что вы уже взрослый человек и наврядли будет долго на вас обижена.

Всего вам доброго!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).