Первая жена моего мужчины оказалась беременна, как справиться с такой ситуацией?

Алина (28 лет) 05.02.2022

Меня зовут Алина мне 26 лет, есть ребёнок 1.5 года, не замужем. Познакомилась с мужчиной чуть больше трёх лет назад, тогда он мне не понравился, а он оказывается влюбился в меня с первого взгляда. У него была жена и двое деток, одному из них на тот момент было 3 месяца. Мы пару раз увиделись в компании людей и больше не общались.

За 3 года, как он говорит что любил меня сильно, мучился, пытался за меня что-либо узнать, приезжал к дому где была прописана много раз и стоял часами что бы хотя бы меня увидеть. А я жила своей жизнью ни чего не подозревая. Однажды ему сказали что я беременна, говорит в запой даже ушёл от горя, что я счастлива с другим.

У вот спустя 3 года мы снова встретились, перед тем как приехать ко мне с друзьями общими, мне подруга сообщила что с момента нашего с ним знакомства его жизнь с ног на голову перевернулась. Когда мы увиделись во мне тоже что-то заиграло, симпатия, чувства, он все так же был женат, дети немного подросли с того момента. У меня тоже теперь есть дочка от другого мужчины.

Мы начали с ним общаться и иногда видеться как друзья. Сначала пару раз в месяц, а потом все чаще и чаще после того как сказала ему о своих чувствах. У нас завязался бурный роман. С женой у него все шло к разводу,постоянные скандалы, истерики, ругань.

Она обо мне ещё ни чего не знала. И в ходе очередного скандала они окончательно решили разойтись и этим же вечером собрала вещи, детей и уехала к маме. Через несколько дней мы начали жить с ним на сьемном жилье. Сначала нам немного было нелегко, притирались к друг другу, привыкали, т.к. каждый со своим характером и привычками, люди взрослые. Бывшая жена подала на развод и на алименты как только про меня узнала.

К детям он ездил 1-2 раза в неделю, соответственно видился с бывшей женой, я была не против, это же его дети. Любим друг друга безумно, только он конечно на 3 года дольше. Это именно тот человек который мне нужен по жизни. Я ни с кем себя так хорошо и комфортно не чувствовала. Живем вместе 3 месяца

И тут после того как побывал со своим ребёнком у своей мамы он узнает от мамы что его бывшая жена беременна, срок 4 месяца. Я не знаю как мне быть в этой ситуации. Он очень любит детей. Я эмоционально не смогу пережить того что он будет постоянно туда ездить к маленькому ребёнку, будучи беременной он может разговаривать с животом, встречать с роддома, он будет счастлив что родится малыш.

Ну а как быть мне? Я не понимаю. Мы даже повенчаться хотим. Говорит что любит меня и не уйдёт к женщине которая ему уже безразлична. Хорошо, допустим. Сама бывшая жена ему об этом ещё не говорил.

Он хотел услышать от меня слова поддержки, а я не могу ему их дать. Я не могу сказать что все будет хорошо, потому что хорошо уже не будет. Я буду мучиться от ревности и злости, а он будет мучиться потому что любит меня и с ней он быть не хочет.

Как мне подавить или совладать со своими смешанными эмоциями???

Алина, здравствуйте. Да, Вы, конечно же, правы, бесспорно.

Если строить отношения по принципу объектных, то хорошо никому в этих отношениях и правда не будет, разве что на период , когда каждый будет получать от другого то, ради  чего и вступал в отношения , более подробно у Ф.Шарфф "Теория объект объектных отношений"

Но выход, конечно же, есть.

Для начала Вы честно говорите, что шокированы этим изестием не меньше его, вносить корректировки в ваши совместные планы с учетом вновь открывшихся обстоятельств.

Да, у вас обоих форс-мажоп, каждый из вас сейчас нуждается в любви и поддержке другого.

Берегире себя и дорогих сердцу людей!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, смотрите: если он официально не развёлся- ребёнок будет признан его. И в случае развода в срок до года- тоже.

Если уверенность, что ребёнок не его?

И в чем нужна ему поддержка?

Вопросов очень много к вашему письму, поэтому в вашем случае, нужен более детальный разговор, чтобы рекомендации вам помогли. А не были общими словами « для всех».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Алина.

Давайте по порядку.
Когда у людей «истерики, ругань, и всё идет к разводу», они не спят друг с другом, тем более без предохранения.
Если мужчина действительно любит и хочет быть с женщиной, он не ждет годами у непонятного подьезда, имея при этом общих друзей. Он просто разыскивает женщину (в 21 веке это проще простого) и предлагает ей отношения, а не уходит в запои по случаю её беременности
Беременности уже 4 месяца. Женщина не могла об этом не знать. И она осознанно уже сделала выбор - рожать. И сделала выбор не говорить об этом своему мужу, хотя и подала на развод. Их уже не разведут.
Вы уже понимаете, что Вас ждёт: отношения с женатым мужчиной, у которого беременная жена, к которой он будет ездить, «говорить с животом и забирать из роддома», а потом будет связан с ней навсегда уже тремя детьми.
Алина, как Вы планируете в этом жить? Где Вы планируете искать и находить ресурсы для себя и этих отношений? Как Вы думаете, что принесут Вам эти отношения в сложившихся обстоятельствах?

Из истории очевидно, что мужчина далеко незрел и инфантилен, склонен избегать трудностей и проблем, вместо того, чтоб их преодолевать и решать.
А как Вы обходитесь с трудностями и преградами? Решаете и преодолеваете или поддаётесь импульсу и уходите в избегание? Проанализируйте свою жизнь и свои действия в предыдущих отношениях.
Алина, жизнь жены этого мужчины - это потенциально Ваше будущее. Хотите такое? Подумайте об этом.
Брачные отношения далеки от восторженных вздохов, «вечных любовей» и идиллии. В них много разочарований и трудностей, помимо цветов и радостей.
Любовь - это не ожидания у подьезда. Любовь - это надежный тыл, дружба, совместное преодоление плечо к плечу, действия вместо слов и обещаний.

Посмотрите трезво на ситуацию, проанализируйте её, попробуйте спрогнозировать свою жизнь с этим мужчиной и без него, подумайте, почему Вы вообще очутились в отношениях с женатым мужчиной, у которого есть маленькие дети. Тогда и поймете, что Вам делать.
Если понадобится помощь, приходите на консультацию онлайн
Успехов Вам, Алина.

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев