Не можем справиться с агрессией сына

Оксана (40 лет) 05.02.2022

Здравствуйте!у нас с мужем сил нет уже,сыну через неделю 5 лет,он каждый день практически кусается,дерется,щипает,детей в своей групе,его все боятся ,даже я мама тоже боюсь на его злость,что делать иму всеволишь скоро5 лет ,а что дальше ждать.?

Здравствуйте, Оксана. Агрессия может быть как врождённой предрасположенностью, так и проявлением психологических проблем. Нужна более подробная картина. Для этого необходимо обратиться к детскому психологу. Специалист побеседует с вами, понаблюдает за ребёнком. Понадобятся сведения всей истории развития, вплоть до перинатального периода. Опытный специалист сможет найти причину и скорректировать проблемы поведения или перенаправить к нужному специалисту.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, причина может быть не только в воспитании. Если агрессия наблюдается давно, то стоит обратить внимание и пройти консультацию нейрофизиолог- так как возможно органическое погашение лобных долей головного мозга, и воспитанием этого не исправить.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа