Что мне сделать, чтобы вернуть сына в дом?

Татьяна (63 года) 01.02.2022

В новогодние праздники я ушла в гости к друзьям, супружеской паре. Так как, не рабочих десять дней, то пять из них я провела у них, иногда забегая домой за недостающими продуктами. Сын временно живёт с девушкой отдельно, дома не был, но звонил. А телефон я оставила на зарядке дома, в гости не брала.

Сыну посоветовала моя сестра подать на меня в розыск! Когда я пришла домой, то сын требовал от меня объяснения, для полиции, где я пропадала и где меня удерживали? Я отказалась, т.к. считаю, что мне оправдываться не в чем. Я не совершила никакого преступления, чтоб отчитываться перед полицией.

Сын требовал, чтоб я пошла в полицию сама и всё им написала, иначе он их вызовет на дом. Я ответила, что никуда не пойду и если они придут, то дверь не открою. Сын ответил, что тогда он откроет сам и мне всё равно придётся писать им объясниельную.

Вообщем, я назвала его предателем. Он обиделся, собрал вещи и ушёл из дома навсегда. Я не понимаю почему он объявил меня в розыск? Мне 61 год, не замужем, я пенсионерка, не работаю. Ему 32 года, не женат, но есть девушка с которой планирует жить, работает.

Здравствуйте.

Трогательное письмо.

В нем чувствуется много любви и недопонимания.

Если я правильно вас поняла, то ваш сын сильно переживал когда вас не было дома.

Вероятно из чувства тревоги он представил самое негативное, что  только могло произойти с вами. И сам подал заявление в розыск.

Вероятно вы для него  близкии и дорогои  человек которого он не готов терять.

И теперь когда вы вернулись, он злиться на вас, на себя, на саму ситуацию. И не понимает как быть ему дальше с заявлением в полиции. Вероятно не понимает почему вы с ним так обошлись, почему  оставили телефон дома и не возвращались домои. Вероятно,  это его задевает и злит. И он не хочет такого отношения к себе.

Вероятно хочет отношении взрослой мамы и взрослого сына. То есть на равных. С уважением к чувствам другого человека.

Я понимаю,  вам сложно остаться  без сына, однои. Вы привыкли быть с ним вместе.

Но похоже пришло время, вашему птенцу улетать из гнезда. Похоже, что пришло его время стоить свое.

А вам как то мудро перестроиться к новом жизненным обстоятельствам, к новым отношениям с сыном  и быть помощником ему. На этом   непростом жизненном путь. Для того что бы и ему и вам было полегче.

Я так вижу вашу ситуацию.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна

Я не понимаю почему он объявил меня в розыск?

Вам стоит посмотреть немного пошире на ситуацию. Вы воспитали ответственного ребенка. Он переживал за вас, ведь вы были недоступны.

А если заявление написано, то необходимо произвести какие то действия. Ведь дело открыто....

Не обижайте сына подобными словами. Ведь он переживал за вас, а не предавал.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа