Я хочу чувствовать хоть что-то

Алдын (23 года) 25.01.2022

Я помню себя как позитивного и активного мальчика, но со временем я начал угасать и терять самого себя и сторониться реальности, в котором живу, я чувствую себя не в своей тарелке и это меня пугает. Что мне делать, чтобы вновь почувствовать себя живым? Как научиться реагировать на что-то? Как проявлять эмоции?Я сбился от своего пути, пожалуйста, помогите мне

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Алдын!

чтобы начать чувствовать эмоции ,можно сначала понаблюдать за телесными проявлениями.

например, если вы чувствуете дрожь по всему телу, у вас захватывает дыхание, потеют ладони - это похоже на страх или волнение.

если у вас горит лицо, вы краснеете - то это стыд

если у вас напрягается все тело, сжимаются кулаки, появляется много энергии - это злость

сначала просто наблюдайте за ними, отмечайте что вы чувствуете. затем старайтесь проявлять, выражать эти эмоции экологичным способом.

если нужна будет помощь, обращайтесь. я работаю с такими проблемами.

С уважением, Ваш психолог Алёна