Мой племянник придумывает собеседников

Наталия 28.10.2011

Мой племянник единственный ребенок в семье. ему уже почти пять лет. раньше он развивался обычно. сейчас же он разговаривает сам с собой и придумывает собеседников. затем жалуется на них или восхищается ими. родители в шоке. они не знают, как должны реагировать.

помогите, пожалуйста.спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталия!

Возможно ребенку мало уделяют внимания. Ходит ли он в дет. сад? Общается ли со сверстниками? С кем в семье общается ребенок? Кто воспитывает или точнее принимает участие в воспитании? Слишком мало информации.

...Родители в шоке... при этом ничего не делают! Пишите вы, а не они. Обратитесь очно к специалисту. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Наталья.

Если родителей беспокоит поведение ребенка им следует обратиться за очной консультацией к специалистую

Всего доброго

Любовь