Субординация в коллективе

Alla (36 лет) 16.01.2022

Здравствуйте, меня зовут Алла.

Проблема моя в следующем. Так как я в силу своей должности работаю с большой нагрузкой на физические и моральные силы. Подчас ожидаю от коллектива того же… но тем не менее уважаю личные границы, стараюсь с пониманием относится. Но сильно раздражаюсь , если человек отказывается выполнять свои прямые обязанности либо использует коллег как громоотвод от лычных проблем.

Как следствие не совсем здоровая атмосфера в коллективе.

Заранее спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Ваше раздражение на отказ коллег выполнять прямые трудовые обязанности, вполне оправдано. Ведь вам, как руководителю, придётся отвечать за их недоделки.

По хорошему, здесь вопрос больше к компетенции ваших сотрудников и понимания « по какой причине они уклоняются от прямых обязанностей».

Второй вариант- это ваши слишком высокие требования к коллегам.

Попробуйте провести неформальное собрание с коллегами, чтобы без боязни и последствий, каждый мог высказать честно своё мнение по этому поводу.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа