Не могу пережить смерть мамы

Елена (62 года) 07.01.2022

Не могу пережить смерть мамы,сердце не отпускает,хотя умом понимаю(время пришло) и по хрисианской вере нельзя плакать,нокак????. Мне 59 лет ,маме 84,но она была в этой жизни беспомошной в плане быта.Все вопросы решал папа и потом я, на второйдень она попросила у меня защиты от демона(в виде злобной собаки) я привыкла постоянно её опекать и теперь меня мучаетневозможеость оказать помощь,хотя душой чувствую её мольбу о ней. Безумно хочу кней.На этой земле в моей помощи никто более не нуждается

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Елена.

Смерть близкого человека это тяжёлая утрата, которой нет срока годности. Чувство скорби может меняться, но оно не скоро перестаёт быть болезненным и мучительным. Поэтому каждой потере и утрате свое время и торопить чтобы боль уходила бесполезно. Почему же нельзя плакать? Если человеку дано такое свойство как печаль, скорбь и плач. Для чего-то же оно дано? Думаю, что запрет на плач это какое-то неверное и истолкование. Не очень разбираюсь в этих вопросах, но на многих иконах мы можем видеть скорбь, а нередко и слезы. Это действительно приносит облегчение, поэтому дайте своей печали выход и если хочется плакать, поплакать нужно.

А то, что никто на этом свете не нуждается в помощи, это преувеличение. Если у вас есть такая насушная потребность в заботе о ком-то, всегда найдётся страждущий.

Всего вам доброго, душевных сил и умиротворения!