Я люблю девушку

Жанна 27.10.2011

Я люблю девушку. мы были с ней полгода. расстались. прошло 2 года. сейчас ы работаем вместе. она мой начальник. и на работе мы стали часто ругаться. она оскорбляет меня такими ужасными словами, что я 2 раза хотела уйти из жизни. если можете, прошу помогите

Биржанова Жанат Амантаевна

Жанна! Вы попали в сети так называемого зависимого поведения "жертвы" от "палача". Сразу скажу - это поправимо. Если я правильно поняла, вы расстались и вам кажется, что чувств больше нет. Однако она вас смогла зацепить "ужасными словами" так, что у вас два раза были суицидальные попытки. Из этого логично сделать вывод,  что внутри вас  - глубоко - сохранились определенные отношения к этой девушке - готовность верить ей, готовность руководствоваться ее словами, готовность терпеть от нее оскорбления, лишь бы получить дозу внимания от нее.

 Для себя вам надо решить - для чего вам внимание? 1) Для того, чтобы самоутвердиться и чуточку повысить себе настроение, самооценку.... 2) Для того, чтобы в конечном итоге прийти к схеме вашего детского поведения "жертвы", когда вас все обижали, а вы делали для этого все - провоцировали на агрессию, на издевательства. Спровоцировать на нападение может даже поза жертвы - шаркающая неуверенная походка, ссутулившаяся осанка, хмурое печальное лицо и т.д.

Каждый из этих пунктов отражает глубину проблемы. Проблемы, которую надо решать вместе со специалистом.

Результатом работы со специалистом может быть не только законченность отношений с этой девушкой, но и повышение самооценки, прощение своих обид, а также состояние внутреннего спокойствия и равновесия, состояние гармонии и баланса.

Желаю вам удачи. Жанат.