Как сделать первый шаг?

Лика 27.10.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я совсем запуталась.У меня тяжелая ситуация.Я не могу ,сделать первый шаг. Мне 21 год. В 2009г я закончила техникум на менеджера. Продолжить обучение дальше, не было возможности и по знаниям и не все хорошо со здоровьем у меня.Я живу ,в маленьком провинциальном городке.Сразу после техникума ,когда я была еще была смелее, я ходила на собеседования, но меня не брали на работу.

Потом ,стала на биржу труда, но там ни чего существенного не предлагали.Нянечкой в садик, но там мне бы было очень тяжело., ввиду здоровья.ДА, и не хотелось так сразу опускаться.Поработала 2 недели в продуктовом магазине, там было мне, очень тяжело физически, и я ушла.Не нравиться мне работа продавца, не мое это.

И вот 2.5 года я сижу дома.Родители на меня злятца, но помочь они ,ни чем не могут, связей у нас нет.Знакомые предлагают уехать в Москву, но этот вариант исключается.

Главное, я не могу определить свою профориентацию.Я сама не знаю чего хочу, Можно в Евросеть продовцом консультантом, мне кажется мне это ближе.Но меня не брали.А теперь за этот год, я не была не на одном собеседовании и работу перестала искать.Я не знаю как искать., как подойти спростить. Все работодатели смотрели на меня как на инопланетянку, что я ни где не работала. И резюме это,чистый лист бумаги И мне надоела такая жизнь сидя дома, в таком возрасте. Хочется изменить свою жизнь, но не могу переступить черту, барьер.Охватывает страх.Я не знаю куда мне обратиться, у психолога я была.Где то на час, ее слова меня воодушевили, а потом все прошло.И наступает опять полная апатия.Так и проходят мои дни, в неопределенности и бессмысленности существования Как мне себя перебороть, как сделать первый шаг, как вести себя на собеседовании?Как определить на что я способно?Мне ни одна профессия не нравиться, да возможности нет. Мне кажется я смогу работать на компьютере, но я в этом не уверенна, что знаю программы хорошо

Здравствуйте, Лика.

21 год - хороший возраст, чтобы искать своё место в жизни, интересную и подходящую именно Вам работу. Невозможно в одном ответе без обратной связи с Вашей стороны помочь определить Вашу профориентацию, составить резюме, подготовиться к собеседованию и преодолеть сопутствующие страхи и барьеры. Потребуется от 8 до 12 часовых консультаций. Обращайтесь. Вариантов общения много.