Я не нужна родной сестре

диана 27.10.2011

Здравствуйте!меня зовут Диана мне 22 года,я воспитываю младшую сестру 13лет.я замужем и сестренка живет со мной и мужем,родители у нас умерли давно.уже три года я не могу найти общий язык с сестренкой,она постоянно хамит и дерзит моему мужу,говорит что ненавидит его.только он ее любит как родную.последний год стало еще хуже и я стала понимать,что не нужна своей сестре,постоянно нервничает,повышает голос,посылает,я больше не могу ничего сделать как просто промолчать.говорит мне что хочет уйти с дому...прошу у вас совет,как мне быть?моя семья рушиться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! сейчас Ваша сестра подросток и Вам было не так много лет, когда Вы взяли на себя ответственность за её воспитание - а какую позицию Вы занимаете для своей сестры: матери или все-таки сестры? чего Вы от неё требуете? ситуация действительно сложна и для сестры тоже - так как и она не может понять - а кто перед ней - мама или сестра? как с  Вами себя вести? и Вам тоже сложно понять - как ВАМ с ней себя вести?

к этой сиутации нужно подойти вместе с сестрой - начать озвучивать себя, свои чувства, переживания (ТОЛЬКО с позиции - Я! не обвиняя и НЕ критикуя сестру, а озвучивать, что чувствуете ВЫ) и вывести сестру на то, чтобы и она смогла Вам открыться, а Вы её услышать - что чувствует она, чего ждет она?

ведь на самом деле в чем видит каждая из Вас суть проблемы на самом деле разные вещи - в чем видит она? а в чем видите Вы? НО узнать это можно лишь начав разговаривать с сестрой!

для этого важно разобрать ситуации, что происходит, кто из Вас и как реагирует,кто и что говорит - так как и Ваш вклад есть тоже - и если Вы хотите,  чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой - а для начала нужно понять - а в чем именно! и для этого нужно исследовать ТО, что есть сейчас!

Диана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!