Я вдова, дочь взрослая у нее своя семья, я хочу выйти замуж

Елена (53 года) 04.01.2022

Я вдова,есть взрослая дочь,у нее своя семья,живёт отдельно,я живу в своей квартире, со мной живёт любимый мужчина,мы собираемся расписаться,дочь категорически против,что делать?

Здравствуйте, Елена!

Как так получилось, что дочь оказалась причастна к Вашей личной жизни и управляет ей?

Почему и зачем Вы находитесь в зависимости от дочери в вопросе своего собственного замужества и женского счастья?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте Елена!

Часто взрослые дети так сильно сопротивляются, потому что считают, что родителя могут использовать. И тогда, хорошим ходом было бы  юридически обезопасить себя, и, таким образом, снизить тревогу дочери. Обсудите с дочерью её страхи, и поищите  разные юридические варианты, связанные с квартирой. Если Ваш мужчина действительно предан Вам, то ему будет дорого Ваше эмоциональное спокойствие и мир с дочерью.

Всего Вам самого доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)